Никак
1 - комп 7 лет не менял и не собираюсь
3 - комп 4 года не менял и не собираюсь
2- комп 5 месяцева не менял и не собираюсь
Компьютерное железо
как часто меняее термопасту?
с наступлением жары, каждый год начинаю пасту менять и др.
Если серая, то сменить лучше сразу на Алсил или КПТ-8.
А так раз в год и то если приспичет.
Компу год, пока не менял!
ниразу..
если ниче не перегревается, то и нефиг лазить. Если сам мазал термопасту аккуратно (качественную термопасту от брэнда) и знаешь что зазор мизерный, то и нет смысла лазить. Если же сборщики наляпали кое как толстым слоем как паштет, то надо проверить.
никогда
раз в год не чаще.
или когда край нужно кулер снять и помыть.
По мере необходимости.
Мера необходимости приходит вместе с выходом из строя куллера, его заменой. Т. е. всякий раз как система охлаждения перестает быть эффективной.
Все остальное время лазить в системный блок нет необходимости, лучшее враг хорошего.
а что это, обьясни тормозу ))
Андрей ...........
это такая фигня, как зубная паста только для передачи тепла от поверхности к "радиатору". т.к. между ними всё ровно есть неровности заполненные воздухом, который тепло почти не отдаёт.
учитывая что часто туда сюда все меняю то довольно часто: -)
так мне нравится когда девчонки смотрят ответы в гугле! я просто иной раз думаю что мужское общество маила по чуть чуть тупеет
Petro Kizyma
Это вы про кого? :)
При апгрейде камня... раз в пол года.
Андрей ...........
и целых 2 раза за всю жизнь? =) или такой волшебный соккет у тебя, что раз в пол года новая модель камня на него появляется?
Напишите кто может как называется термопаста на англиском.. вернее название тармопасты на анг. языке
Андрей ...........
нахрен тебе забугорная? КПТ-8 стоящая копейки и сделанная ещё по советским стандартам - вот твой выбор.