Компьютерное железо
Про видеокарты в Режиме Sli или Crossfire
Я так понимаю если я поставлю себе две видеокарты Ge Force GTX 480 - вторая не будет жрать энергию - а просто задействовать вычислительные мощности первой? У меня Блок питания на 800 ватт. Тот же вопрос и об Radeon 5970 . Просто у меня стоит GTX 480 - хочется поставить ещё одну - а опыта такого нету. Так что? Что нужно будет? Новый блок питания? И как узнать сколько потребляет видюшка энергии? При норме - или загрузке... Посоветуете прогу?
Сгорит твой комп от Слая)))))))) ) Не ставь SLI!!! Если хочешь крутое то первое купи профессиональный видеоускоритель, а так у тебя как у всех машина, если купишь отдельный ускоритель то да без слов ты крут)) ) Минимально такой
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_prof/4Gb_PCIE_DDR3_PNY_VCQFX5800PCIE_DualDVI_DP_SLI_NVIDIA_Quadro_FX5800_84753.html
Да и железо конечно класс но всё и упрётся в него HDD самое слабое часть т. к обороты и передача данных от него, хотя остальное железо всё тянет (((
Так что купи это и будешь крут)) http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/OCZ_OCZSSDPCIEZDP841T_ZDrive_p84_PCIExpress_SSD_Tb_PCIex8_MLC_100228.html
Скорость записи До 780 Мб/сек
Скорость чтения До 870 Мб/сек почти 1Gb!!!!
А пока не жужи что у тебя крутая машина!)))))))))))) )
Согласен с ZoNNda!
Скорость записи До 780 Мб/сек
Согласен с ZoNNda!
Модель МП нужно знать. такой программы нет.
как это не будет жрать? еще как будет.
Узнать сколько будет потреблять можно, есть онлайн калькуляторы мощности.. . набираешь свою конфигурацию и выдается результат среднего потребления.
еще как будет жрать, новый блок нужен на 1000 Ватт (это точно хватит для двух GTX 480)
по поводу сколько потребляет смотри в инете
Дополнительно жрать будет, но твоего 800вт вполне хватит на две видюхи
не надо еще забывать про то что не все матери поддерживают SLI или Crossfire, в осноном либо то либо то, блок надо ставить на 800 ватт а то возможны проблемы
http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html
Мля, пордон, там нет твоей видюхи.
http://extreme.outervision.com/PSUEngine - вот здесь есть, пишешь всю конфу, при выборе видюхи пишешь Video Type: SLI
Мля, пордон, там нет твоей видюхи.