Компьютерное железо

Что лучше? SLI или Crossfire?

1. Какая конфигурация лучше? Плюсы и минусы пожалуйста...
2. Лучше одну мощную видюху, или 2 среднего уровня? Плюсы и минусы пожалуйста...
3. Можно ли разные видюхи объединять? Какие лучше для этого? Плюсы и минусы пожалуйста...
Bayramow-90
1. Примерно одинаково. SLI поддерживается в большем количестве игр, зато прирост от второй видеокарты в CrossFire в среднем на 3% выше, чем SLI, если, конечно, CrossFire поддерживается игрой.
2. Лучше одну мощную. Прирост от второй видеокарты может и не быть. В среднем 60%, изредка выше.
3. Только две/три/четыре с одинаковым названием, но можно от разных производителей, например, ASUS GTX 980 поставить с MSI GTX 980.
Евгений Ланин
Лучший ответ
первая-это технология nvidia, вторая-ati, ставь первый вариант с двумя одинаковыми картами нвидии, и будет тебе счастье, а назначение у них одинаковое
Олег Чернухин
СЛИ и Кроссфайр - разные названия одной по сути технологии у нвидии и АМД. Лучше всего одна топовая карта, чем две средненькие. Но если очень сильно хочется - можно две топовые поставить - будет всё летать в обозримом будущем :)
Давно на овере пришли к мнению - лучше следующую карту, чем две...
Нет, если карты достались вам на халяву - пользуйтесь!
А я бы продал - и купил одну, но мощнее...
Vity- Ak
если объединить две 450 будет винегрет. Купи хотя бы gtx 660.Проц главное должен быть не ниже i5 или Fx6300
Кстати мать должно поддерживать сли и бп с запасом для второй вк
Bayramow-90 а с чего винегрет то? 450 такая плохая? она игровая... служит отлично... и проц, core 2 duo e 7500 2.9 ghz... БП, 450W...
зависит только от карт
1. Пофиг 2. Лучше одну высокопроизводительную, не все игры поддерживают эти спарки 3. Можно амд для графики, а нвидию для физикса поставить
3. можно объединить. у АМД это называется DUAL Graphics. Но вроде только для DirectX старше 10. Одна видюха в проце, другая обычная.