Компьютерное железо
можно ли в SLI/CrossFire ставить разные карты типо Radeon + NVIDIA, либо разные Radeon + Radeon и NVIDIA + NVIDIA ?
и какая материнка для этого нужна? прошу писать название либо написать как самому подобрать дешёвую мать для таких дел! прошу от вопроса не отходить и другие темы не предлагать и не писать !!!
SLI - это технология Nvidia
Crossfire - технология AMD
Их связать невозможно. В связку всегда ставят только одинаковые модели видеокарт, т. е. 7850+7850 или 660+660
Crossfire - технология AMD
Можно ли вместо ddr2 воткнуть ddr3
Можно ставить программный сли кросс радеон+нвидиа без мостика.
С мостиком только одинаковые видеокарты нвидиа в сли, либо разные видеокарты радеон в кросфаер (разные в пределах 1-2 поколений) например 5750+5770 или 5770+6770
Нет. И модели одинаковые например 560+560 или 7870+7870.
Хотя можно поставить жирафа к радеону но только жираф будет при физиксе активироваться и всё.
Я слышал, что можно ставить и разных производителей - в сети ищи.. .
А о том, о чём здесь говорится - верно тоже. Причем надо ставить пару одного производителя и одного типа карту.. . Ставить прогу SLI и, возможно, переустановить систему и много танцевать с "бубенцами"... При этом производительность не вырастет более чем на 70 процентов.
только
Radeon + Radeon и NVIDIA + NVIDIA
Radeon + NVIDIA точно нельзя, используются разные технологии, насчет остальных вариантов надо консультироваться в магазине при покупке
Поставить можно все, а че толку то. Нужны одинаковые по параметрам видеокарты (на одинаковым чипсете )
только одинаковые
Есть такая возможность, но только у одной материнки MSI Gydra или как-то так. Стоила она дорого, своего рода эксперимент, по производительности такой гибрид уступает и двум Радеонам и двум Джифорсам. Соответственно особого смысла в нем нет.