Ну например скажем юзеру у которого есть видюха, и он не хочет тратить много денег на апгрейд и просто купит еще одну видюху.
ДА и в целом какая актуальность SLI\Crossfire сейчас?
Компьютерное железо
Актуально ли сейчас собирать сборку из SLI\CrossFire видюх?
а че нет, в разы дешевле выйдет, чем ссаные ртх брать
так вряд ли материнка поддерживает такую связку
это первое что нужно узнать
Смысл есть, но неперспективный, ибо один производительный чип всегда лучше двух средних.
Из минусов:
Потребление возрастает, нужен мощный блок питания.
Нужна оптимизация со стороны издателя игры, для поддержки мульти гпу.
Нужна оптимизация драйвера под конкретную игру для работы с мульти гпу.
Прибавка к производительности в среднем 30% от второй видеокарты, редко - больше, но чаще поддержка просто отсутствует.
AMD и NVIDIA потихоньку выпиливают возможность создания тандемов, ибо это просто не актуально, так как поддержка должна быть не только аппаратной, но и программной, а это самая большая проблема.
Из минусов:
всегда было неактуально. аргументы см. выше у Radiant Star
кроме того, Nvidia отказалась от поддержки слая более двух штук. говорят, что слай мало у кого.
потом, может, совсем окажутся...
на счет AMD не знаю. В новостях от них не было заявлений про CrossFire
потом, может, совсем окажутся...
Нет, вреда больше чем пользы
Ну скажем я юзер у которого была такая видюха. И я решил все таки купить вторую.
И знаешь что?
Я не нашел в продаже пары. А брать с авито - уволь.
Поэтому смысл есть только если сразу. И ты еще их пойди найди. Я могу ошибаться, но вроде эту технологию потихоньку прикрыли...
И знаешь что?
Это не даёт сильного прироста и вообще мало где рпботает. Лишь потому что не выгодно Nvidia это допиливпть
даешь сборку из gtx690!
Андрей Петров
прикол в чем
"Ну например скажем юзеру у которого есть видюха, и он не хочет тратить много денег на апгрейд и просто купит еще одну видюху."
Если сэкономить получиться то почему нет?
"ДА и в целом какая актуальность SLI\Crossfire сейчас?"
Да оно всегда актуально.
нет не актуально