Компьютерное железо
Какой процессор лучше для Crossfire/SLI системы?
Какой процессор лучше для построения Crossfire/SLI системы: AMD FX 8350 или i5/i7 Haswell? У AMD количество линий PCI 28, у Haswell - 16, в этом плане предпочтительней AMD. Но сможет ли он раскрыть производительность двух видеокарт, или лучше выбрать Intel с меньшим числом линий?
Бери i7-4790K, мат. плату GigaByte [GA-Z97X-SLI], охлаждение Noctua [NH-D14], на процессор нанеси термопасту Arctic Cooling MX-4, а лучше MX-3 (реально получше) и разгони процессор до 4.8 ГГц. ОЗУ желательно с частотой 1866 МГц или выше двумя планками по 4 ГБ или более. Блок питания на 1400-1500 ватт (от Corsair, Chieftec, Cooler Master или FSP). И все. Сможешь смело ставить CrossFire хоть из двух R9-295X. Получится шикарна игровая машина. А на меньшее и размениваться не стоит, раз уж хочешь SLI/CrossFire. Кстати, i7-5820K с 6 ядрами стоит около 16000 руб. , а i7-4790K с 4 ядрами стоит около 13000 руб. Разница небольшая, так что подумай о X99 и DDR-4 к ней.
Процессоры AMD здесь ни к чёрту.
Александр Санакин
"Сможешь смело ставить SLI хоть из двух R9-295X" Crossfire вроде назывался. Да и БП на 1000 Вт не потянет.
Прокат Игровых Приставок Ps3
С блоком ты загнул 850 за глаза, а вообще и 650 достаточно
пентиум
thg.ru›graphic/sli_crossfire_basic/print.html
Чтобы оценить масштабируемость SLI и CrossFire в зависимости от CPU, мы увеличили штатную тактовую частоту 2,66 ГГц (133 МГц x 20) нашего процессора Intel Core i5-750 до почти 4 ГГц ...Компактный дизайн многих систем хорошо справляется с одной видеокартой, но если.. .
Бред!! ! Для SLI лудшая конфигурация проц АМД и видеокарта NVidia
Зинаида Урум
"Лудшая"? Ты ламерило тупое. Для SLI/CrossFire Intel лучше со времен Core 2 Duo и по сей день.
Intel Core i5 Devil's Canyon
Core I7 EE
Ive Bridge E и Haswell E - жаль что не рассматриваешь - как раз в эту сторону и надо смотреть
ай7 вытащит все что угодно
Vasyan Ryabocon
А FX думаешь не раскроет потенциал?
I7 ясный пень
i5 4670
конечно, покупай Intel i7
И желательно именно брать серию Haswell E с шестью ядрами
Хотя интел уже выпустили процессор с восемью ядрами, но он пока слишком дороговат
С процессором серии Haswell E можно не только SLI построить, но даже спокойно сделать 3 Way SLI
(три видюхи на борту)
интел пентиум ай 7
пентиум 1
Обычный i7 не вытащит, выташит токо i7 extreme edition
ай7 очень крутая штука это 100%
GTS 250 и 8 ядер и будешь летать