Компьютерное железо
На какой платформе (AMD/Intel) лучше собирать Crossfire/SLI?
Моё мнение в сторону AMD, но точного ответа ты тут не получишь, а получишь очередной холивар
интел
Руслан=)) ***
Поясняй.
Intel однозначно лучше, шина на 2Gb это теперь не о чем. Что касаеться видеосистемы то тут смотря для чего и на сколько прямые руки.. . Теоретически можно даже совместить Crossfire от AMD c хардварным обсчетом физики от Nvidia, но придется повозиться. Если хотите без заморочек, то берите SLI на Nvidia только дорого и греют они как печки, поэтому озаботесь соответствующим блоком питания и корпусом с хорошей вентиляцией. Если собирать на CrossFire то будет возня с дровами, отсутствием CUDA и Phisx и кривой поддержкой OpenCl...
Хотя для игрушек будет достаточно одной GTX670 и у вас все полетит с запасом года на 3....Остаьное это либо необходимость осуществлять ресурсоемкие расчеты, либо тупые понты, либо признак того, что вы техноманьяк!
Руслан=)) ***
Совместимость эта называется "гибрид",когда AMD на графике,а Nvida на физике.
Но,модифицированные драйвера не стабильны,и не поддерживают часть игр.
Разница в производительности PCI-e 2.0 и 3.0 на данный момент ~1-3%.
Inel 16X16/16X8X8?
С OpenCl у AMD все в порядке,зачем мне углубленный обсчет физики,если у меня FX-8350 с этим прекрасно справляется.
Inel 16X16/16X8X8?
Это не имеет никакого значения.
Руслан=)) ***
Ошибка.
Смотря что мат. плата поддерживает. У меня например только CrossFire на платформе Intel (Сейчас у меня Core i5 3570K + 2xHD7850 CF).
Собирай лучше на Intel c SLI (Дороже выйдет) , т. к. как есть такая штука PhysX, просто напросто одна карта упрется в саму графику игры, а другая как раз в PhysX - проблем с этим не будет.
А вот у ATI такого нет, по этому я бы поставил Intel + SLI.Так же не забывай что можно ставить например карты HD7850+HD7870 или GTX660+GTX660Ti.
Руслан=)) ***
И нахрена мне 16Х8,когда я могу сделать 16Х16?