Компьютерное железо

что сделать чтобы системный блог стал тише звучать? без тупых шуток заранее спасибо!

у меня стал тише как открыл крышку боковую

а вообще меняйте кулеры на более дорогие и тихие (водяное поставить можно)
Дима Бабин
Лучший ответ
Почистить пыль в вентиляторах и смазать их
Если есть возможность, то купить более тихие.
В БИОСе выставить в настройках кулера процессора - автоматическое определение скорости (если это уже не выбрано).
куллеры установи на подшипниках
Дастон Атаев
В системном блоке должно быть три вентилятора. 1 - на передней панели на вдув, обдувает HDD и южный мост, продаются отдельно. 2 - на процессоре, тут поможет установка радиатора с тихоходным вентилятором, весьма неплохи Glasiatech, если денег не жалко, то Zalman. 3 - на видеокарте, здесь чуть сложнее,
потому-что от конструкции зависит и от производителя, если, например, на тепловых трубках, то можно просто более качественный вентилятор поставить (крепёж придумывать самому).
в теории надо добиться более тихой работы вентиляторов.... других способов я не знаю (
Серж Воронков
Почисти кулеры или замени если не поможет
Виктор Грачев
всё таки блоК, разобрать и попылесосить
Лучше всего прочистить пылесосом, обычно из-за различной пыли гудение
Talant Akmatov
Поменяй вентиляторы на блоке на те, у которых меньше оборотов. Чем меньше оборотов, тем тише их работа. А если поставишь водяной охлаждение, то будет еще тише.
я раз в месяц феном пыль чищу =)
помогает =)
ну а если совсем хреново шумит то блок питания поменяй... 1500 руб в среднем