Компьютерное железо

Как увеличить производительность компа?

Последнее время тормозит и подвисает на несколько секунд. Процессор - DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333) Мать - Gigabyte GA-P31-DS3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Оперативка - 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) Видео - ATI Radeon HD 2600 PRO (512 Мб) Винда - XP SP 3. Сам в железе не шарю, посоветуйте как например апгрейдить комп с минимальными затратами? Что поменять? (ну это на будущее) Денег сейчас нет, разгонять процессор сам не буду, т.к. ни разу не делал и боюсь что сгорит. Реестр чистил, диск дефрагментировал, всё равно хотелось бы, чтобы побыстрее бегал.
Ну во-первых узнайте, какое кол-во памяти возможно "навтыкать" в вашу материнку. Это можно сделать при помощи программы SIW (распространяется бесплатно, русский интерфейс) . Узнаете. Идете на рынок, и докупаете до максимального количества памяти железо.
Допустим, если максимально возможным для вас увеличение до 4000мб, то вам нужно купить двухгигабайтовую DDR-2 667MHz память. Если не будет 667MHz, то берите выше. Это компьютеру не навредит.
Когда вы добавите оперативную память, то заметите явное улучшение в работе компа.
Стоит такая процедура в районе 1500-2000 рублей. Но можно найти и за 1000)

Процессор у вас мощный, его уже не поменяешь.
Видео отличное, винда тоже.
Позже, после устранения в семерке всех недочетов, сможете перейти на нее, Win7 тоже влияет на производительность.
Так же могу посоветовать прочищаться при помощи программы Reg Organaizer, так же бесплатная.
И не забывать дефрагментироваться.
Удачи
Алексей Михайлов
Лучший ответ
самое легкое поставь твикер
Азиз Ахмедов
память под замену на 800ку в дуал две планки и видео хотябы 240 GT ))))
Азиз Мамытов
Систему переставлял?
Антон .
переустанови виндовс, обнови биос и установи последнии драйвера для матплаты и видеокарты
апгрейд-1)добавить 2Гб оперативки---1400рублей
2)новая видеокарта, например Radeon 5770-- 5000 рублей
Ну здесь кроме смена железа может помочь так называемый фитнес для windows. К тому что реестр чистить можно тяжеловесные программы заменить на более легкие аналоги те программы которые не используются удалить подчистить автозапуск и позакрывать лишние службы еще можно установить программу process lasso и кстати более чем 3.3 гб памяти ваша система не будет видеть тогда установите 64-битную винду
Сколько хотите потратить на апгрейд? Я готов написать только напишит е в коммент и исправлю ответ а пока советы по улучшению производительности -
Разгоните ЦП до 3Ггц, на этом проце 2800-3000Мгц берутся без проблем
ОЗУ - поставьте тайминги 4-4-4-12 или 3-4-4-12,увеличьте напругу на неё немного,
видеокарту тоже в разгон, дефрагментация диска поможет, обновите драйвера,
новый DX,поменяйте видеокарту только если будет разгон, а то этот проц хрен раскроет карт, с разгоном до 2.8-3.0Ггц можно прикупить что-нибудь из Radeon 4850\4870 или GeForce 9800GT\260 GTX