Компьютерное железо
Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 , 3Ghz (CPU2) пойдет для игр?
она пойдет для 2010 игры или как думаете лучше новую купить?? денег нету просто))))) ...хочу поставить материнке 1 гига видеокарту и 4 гига рама как думаете без проблем будет?
Нет! Это ОДНОЯДЕРНЫЙ процессор!!!
На счет совсем современных не знаю но Обливион на средних идет нормально, как впрочем и Кризис
Да скорее никакой, материнка старовата и современные процы Dual-Core и Core 2 она просто не увидет, у тебя установлен походу самый хороший для нее проц. Вот и официальный сат с ней и списком процов которые держит http:// www. biostar-russia. ru/ app/ ru/ mb/ cpu_support.php?S_ID=289 (пробелы убрать)
Меняй материнку, хотя бы на чипсете Р43 бери и проц.
если беспантовая херня такая как E2200 обходит пень во всех дисциплинах абсолютно, даже в нагреве и энергопотребелниие. . то какой смысл на нём сидеть, тем более использовать для игр. . для него видео верх это 9500GT метров на 512, ибо 1гб не задействуешь, ты тупо не сможешь по играть на разрешении 1080p..
на счёт "двух ядер" на пне 4 их небыло никогда, почитай про это >> Hyper-Threading
проц советую E6500 дёшего и сердито
Ну от видяхи многое зависит, но проц слабоват, да. И у пня4 гипертрединг, а не 2 ядра, это гораздо слабее
UPD. Нет, не два. Это гипертрединг, до производительности настоящих двух ядер ему далеко. А то что в диспетчере задач ты видишь два виртуальных проца, так это просто значит что не обязательно один виртуальный процессор соответствует одному физическому ядру
Для игр он слабоват лучше поднакопить и купить новый да и потом если карта будет мощная процессор не сможет раскрыть весь ее потенциал
Все зависет от сокета если 478 то тебе придется вообще новый комп покупать (на сколько я знаю на 865 чипсете была поддержка гипертрединга)
Если сокет 775 и не очень древний чипсет, который поддерживает core2duo, то тебе просто необходимо купить какой-нибудь из полноценно-двухядерных процессоров, желательно E8XXX
Если чипсет ничего кроме 4 пенька не держит, то и материнку менять придется, тут уже можно и повыбирать, лучше конечно что-нибудь из Core i3, 5, 7 взять, но так как нет денег, то и на платформе AMD пойдет)) ) смотри, чтобы древность какую не подсунули.
На счет видеокарты, говоришь, что 1Гб хочешь поставить, тут тоже есть свои нюансы, ты можешь купить какую-нить слабенькую с 1Гб, которая будет работать медленней какой-нибудь 512Мб
Так что выбирай от NVidia GTS 250 и выше
Или ATI 4870 и выше
и виндовс 95 не забудь