Компьютерное железо
Чем удалить клей от защитной пленки с телефона?
На экране телефона в течении 2-х лет была защитная пленка. Когда ее снял, осталась мутная и немного липкая клеевая пленка. Спирт - не берет. Fairy - не берет. Ацетон - разъест пластик. Как быть?
Ластиком попробуй потереть.
Anuar Kushenov
Влажными салфетками для рук оттирается на ура и феном подогреть не забудьте!
Nespalis Nevazno
Работает! спасибо!
Виктор Половинкин
сработало! спасибо!)
не разъест ацетон пластик, если этот пластик на час в ведро с ним не опускать. так что смело оттирай
Тренихин Станислав
Экран покроется белой пленкой после ацетона и станет мутным, попробуй на своей мобиле
Виктор Коннов
спреем для монитора пырскал, все сошло..
Виктор Завьялов
Ногтем потри, сейчас сижу, оттерается
Уайспирит
зубами тоже дело.
за расстворитель забудь
Жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона. Или дихлорэтан (растворитель для цапон-лака) , если найдешь, конечно.
Ободрать клей ножиком.
Все оказалось гораздо проще. Клей оттерся простым детским мылом. Слегка смочила холодной водой из под крана палец, потерла мылом и намазала экран. Протерла хлопковой тряпочкой и все отмылось.
Продублирую ответ и тут.
Буквально только что возникла такая проблема, после отклейки плёнки на экране остался толстый слой клея. Удалил сначала собрав, что можно, пластиковой карточкой, а потом минут за 10 очистил путём скатывания клея пальцем, обёрнутым в безворсовую тряпочку и смачивая жидкостью для протирки ЖК мониторов, для финишной очистки.
убрать этот слой клея почти нереально, перепробовал все, что было под рукой и даже больше: спирт, смывка лака для ногтей, всякие салфетки и средство очистки очков - все ерунда и даже димексид советовали, тоже не помог, но - наждачная бумага 1500 для автомобилей реально работает в паре с димексидом, хотя можно и обычной водой. Димексид дает немного жирный смазывающий эффект. 1 час работы и экран планшета стал матовым и без клея. следующий этап - полировка, та же наждачная бумага (стойкая к воде), но самая мелкая и "о чудеса" экран слегка матовый и вполне пригодный к работе, а главное нет бликов. Вот 2-3 часа потраченного времени и больше желания снимать защитную пленку у меня не будет.
Shennik **********
обыкновенной губкой для мытья посуды с жесткой стороны