Компьютерное железо

Из чего можно сделать защитную пленку для графического планшета?

Народ, кто-нибудь знает, что можно приклеить на поверхность графического планшета вместо защитной пленки, чтобы планшет не царапался? (И чтоб не терялась чувствительность) Я пробовала обычный полиэтиленовый файл а4, в который обычно помещают документы, но такие полиэтиленки сами царпаются от пера, а что можно приклеить еще, попрочнее? Пробовала еще толстую огородную ПВХ пленку, но чувствительность у планшета заметно падает. Родной защитной спецпленки для Вакомов в нашем городе не продают, через инет заказывать не хочу, дорого. Есть у кого-нибудб идеи чем ее заменить?
Сам использовал самую дешевую, универсальную, пленку для планшета/большого телефона. Она достаточно тонкая и по ней прекрасно скользит перо. Перо не стирается, ощущения от скольжения гораздо приятнее чем по самому планшету. Минусов не замечено. Чувствительность пера не пропала.
Евгений Некрасов
Лучший ответ
пленку для ламинирования фотографий купи есть разные форматы в упаковке 100 штук зацарапается поменяеш
Владимир Цифра
Элементарно! Пищевая полиэтиленовая пленка, в которую в продмагах колбасу да сыр заворачивают. Дешево и сердито! Липнет к поверхности хорошо. И выкинуть не жалко. Только весь девайс не оборачивай - перегреется и накроется.
Ой, попутал - думал, речь о планшетном компе идет. Сорри. Тогда можно обойтись листом тонкого целлулоида. Есть еще пленка для дактилоскопирования (снятия отпечатков пальцев на месте преступления) - тонкая, липучая, но если знакомых криминалистов нет - совет напрасен.
Maksat Kabykaev
Не родную защитную пленку, например для планшетников или планшетных ПК. . Есть по-любому, плохо ищите..
Ну ещё как вариант есть прозрачная пленка для ламинации печати и рекламных работ, Oracal 640. Приходите в контору занимающуюся визуальной рекламой и просите: дайте кусочек прозрачного оракала. Приклеиваете сами или просите тех же рекламщиков и вуаля.)
Я юзал в течении 3-х дней обычный лист бумаги, пока не купил пленку. В долгосрочной перспективе не знаю, но эти три дня было норм.
Никак, нужен специальный пластик. Попроси знакомых купить где-нибудь
плёнку от файла используй, и как нибуть прицепи
Удивишься, использую вместо плёнки, стандартную гидрогелевую упаковку в которой планшет был скажем так отбернут внутри упаковки при покупке. Просто вырезал аккуратное отверстие со стороны штекера питания и играю. Ничем не хуже покупных пленок, только советую снизу отверстия под ножки вырезать. А так, в этой упаковке мой Wacom сидит как влитой, ничего не мешает и стилус скользит так же как и по родной покупной пленке.
Talga Sabit