Компьютерное железо
Можно ли удалить internet explorer
Подскажите можно ли удалить этот говенный браузер explorer? Если я удалю ченить с компом будет или с нитемо? И где он находиться чтоб удалить?
Можно только принудительно удалить его компоненты, но это приведёт к тому, что перестанут работать некоторые программы, типа ICQ или лаунчеры для игр.
Лучше его не трогать, просто удали ярлыки - это не страшно.
В Windows Vista и Windows 7 его можно отключить.
не советую
пользуйся другим, кто мешает?
Его незачем удалять, можно отключить и он не будет загружаться: Панель управления\Программы\Программы и компоненты и слева вверху Включение или отключение компонентов Windows - сними галочку с Internet Explorer.
internet explorer - неудаляемая часть Винды, не пытайтесь сделать это (!) Поставьте новый или -
Перезапуск "Проводника"(Explorer),
"Проводник" это программа, которая постоянно в фоновом режиме выполняет различные задания. Отвечает за отображение "Рабочего стола", панели задач, и др. Иногда при зависании или при тормоюжении Windows помогает перезапуск "Проводника".
Для этого запустите "Диспетчер задач" (WIN-R или Ctrl + Shift + Esc) и на вкладке "Процессы" найдите "Explorer" после чего "заверите процесс". После этого с экрана исчезнут все значки и панель задач, , это означает, что "Проводник" завершил работу.
Теперь в меню "Диспетчера задач" щелкните по пункту "Файл", а затем - "Новая задача (Выполнить...) ", введите в появившуюся строку ' еxplorer ' и нажмите "ОК". После этого можно закрыть "Диспетчер задач". Windows должна работать нормально.
Перезапуск "Проводника"(Explorer),
Удаляйте на здоровье.
Находится в "Установка и удаление программ / Компонентах Виндовз"
его нельзя удалять на нем система завязана. если надо удали ярлыки через Установка и удаление программ и он не будет мешать
Интересно а как тогда вин7 будет обновлятся и другие програмы? ! Нестоит его трогать.
не удалишь, задолбает потом
Да установка и удал. программ. или скачай рево унистайлер