Компьютерное железо

Лампочка Internet на модеме

У меня несколько лет уже одна и та же пробелма. Раньше руки не доходили у кого-нибудь спросить, так как, когда интернет подключался, на вопросы о работоспособности забила.

Собственно проблема. Как многие, анверное, знают, на модеме лампочка Internet мерцает тогда, когда идёт активность по линии связи, тоесть работает интернет. Однако иногда бывает так. что когда интернет ещё не подключён - эта лампочка мерцает. И соответственно, когда она мерцает - к интернету не подключается, пишет ошибку 651. В чём парадокс, даже если отключён USB кабель и в модем вставлены только питание и DSL, то активность на линии почему-то идёт.
Собственно этим вопросом я загоняюсь, потмоу что часто у моего интернета маленькая сокрость, и приходится перезагружать модем, чтобы она стала максимальной. А после перезагрузки и происходят такие чудеса.

Объясните, если можете, от чего сие мракобесие происходит, и как с этим бороться. (до этого боролся многократными перезагрузками и вкл/выкл модема)
Ян Ратахин
Вы используете Интернет-Провайдера, обеспечивающего пользование Интернетом через телефонную линию, по системе высокочастотного наложения ADSL, Судя по описанию, Ваш модем включен как роутер, с введением пароля и логина и автоматическим входом в Интернет. На выходе у Вас должен быть обычный сетевой разъем RJ-45. Вы же пользуетесь USB выходом вместо того, чтобы подключиться по локальной сети. Такой тип соединения ненадежен и периодически может давать сбои.
Подобная система предоставления услуг в Москве называется СТРИМ, не знаю, как в Вашем городе. Вам надо переподключить и перенастроить модем. Сами Вы этого не сделаете, надо чтобы это сделал понимающий человек. Никакой активности линии у Вас не идет, просто мигание светодиода указывает на неустойчивое соединение с Интернетом. Может быть, в настройках сетевого соединения, сбросились IP адрес и маска подсети, DNS - сервер. Их надо знать и знать как настроить... Может быть, следует поменять модем, или перепрошить его. Но это не для ламмеров, надо просить специалиста.
Наиль Исангильдин
Лучший ответ
Ян Ратахин Адрес и днс сервер я наизусть знаю, иногда ручное их прописывание помогает в подключении. Помнится, один раз настраивал модем в режим роутера через Ethernet, но потом обстоятельства встали так, что снова пришлось перейти на USB, может из за этого и началась полдобная чушь, спасибо за ответ.
первое это то что твой модем получает инет, и даже если твой ПК не подключен то модему пох инет в нем есть, второе про скорость это к твоему провайдеру, или меняй его или требуй исправить, если твое тесты скорости не совпадают со скоростью заявленной в тарифном плане, есть вариант что у вас модем глючит, а может вы не правильно подключили его к телефонной розетке, а может у вас проблемы с виндой, вызывайте спеца, пускай ставят чистую винеду, чтобы исключить неисправность системы, второе проверяйте схему подключения модема к линии телефона, и потом звоните провайдеру ипите ему мозг если у вас все хорошо
Виталий Юхта
Ян Ратахин Всё подключено по схеме, со сплиттером и микрофильтром. Видно придётся обращаться к провайдеру. Вот чесслово, за 6 лет - ниразу туда не звонил.