Компьютерное железо
Проблемы с модемом
есть модем D-link DSL-2520U все было нормально до поры до времени (работал 1,5+ года) и вот 3 дня с ним творится непонятно что при выключении компьютера все нормально после включения ПК и модема на модеме горят 3 индикатора и не сбрасываются (Power,DSL ,LAN). После 5-10 минутных мучений он както отвисает. P/S прошивку менял на новую с сайта производителя , знаю что надо в СЦ но он не на гарантии не дешевли ли купить новый чем потерять месяц и такуюже сумму как за новый. 1)Вопрос что с ним (может кто нибудь сталкивался)? 2)Посоветуйте модем ADSL 1 портовый (в D-link разочаровался )
открой посмотри, нет вздутых конденсаторов на плате
Этих модемов - 4 модификации, прошивки от другой модификации убивают модем. Если блок питания на 5,2 В, то проблема может быть в нём.
Виктор Золотарев
>>>Этих модемов - 4 модификации, прошивки от другой модификации убивают модем.
да про это я читал все по наклейке поставил (да и думаю не работал бы он щас вообще)
Для ревизии: С1
Тип линии: Annex A
Рекомендованная прошивка: RU_1.24
>>>Если блок питания на 5,2 В, то проблема может быть в нём.
вот это поподробней к нему подходит провод без выносного блока питания (мож и на 5,2 спорить или утверждать немогу)
Для ревизии: С1
Тип линии: Annex A
Рекомендованная прошивка: RU_1.24
Виктор Золотарев
да вот такая штука
Если не на гарантии - осторожно раскрутите корпус и посмотрите.. Может просто пылью забился.
Виктор Золотарев
пыли нет как и вздувшихся конденсаторов
как новенький вообщемто
Не знаю поможет ли тебе это. Видимо просто не повезло... У меня был такой же роутер. Причём брал вместе с товарищем, у него до сих пор работает, у меня же через 10 месяцев началось: при включении вообще ничего не загоралось, но через 5 минут загорались именно те же индикаторы как у тебя. Интернет не загорался, после перезагрузки роутера только загорался индикатор инета. Надоело мне такое и отвёз в СЦ. Сделали в течении суток, что они заменили, увы, сказать не могу. Но через месяц по закону подлости он сгорел при форс-мажорных обстоятельствах (естественно гарантия накрылась) . Сдал я его опять, взял контактный телефон и выяснилось, что ремонт стоит почти как если новый купить. Плюнул, купил D-link 2600U с точкой доступа ( теперь через неё и ноут подключил) . Пока доволен. А старый забрал: сплиттер, кабель, блок питания ведь исправны, а из корпуса пепельницу сделал...
эксперементировал с разными-пока лидирует простой TP-LINK 8810
Лучше оптоволоконный кабель подключи и проблем 0 и скорость выше
Виктор Золотарев
я бы с радостью но где живу нечего кроме ADSL не пашет