Компьютерное железо
Фонят наушники, подключенные к колонкам, при включенном модеме интернета. Как решить проблему? может фильтры есть?
При выключенном модеме просто, приятный звук "дождя", но все равно что-то не так
Причём тут модем, приёмопередатчик на радиочастоте, как можно включить наушники в колонки тоже неясно. Я включаю их на выход набортной (обычно риэлтек, симедиа) или карточной звуковухи (хотя бы от криэйтив), лучше внешней. Тишина полная - -90 дБ (грампластинка, пустая канавка - всего -57 дБ). Проверьте, контачат ли винты системной платы с общим проводом-корпусом компа, переверните сетевую вилку, землите пилот, вызвав электрика. Сопротивление заземления в разных розетках неизбежно разное, что создаёт падение с мощным фоном. Между двумя "землями" в разных точках низковольтная лампочка может гореть. Будет хуже - не заземляйте. Меняйте комп.
Иван Иванов
Напрямую наушники подключаю, все нормально. Вызову я лучше специалиста
Заземлить комп
Искажения и шумы могут быть связаны с двумя основными устройствами: вашим железом (компом), и акустикой/усилителем.
Простейший способ определить виновника проблем, можно путем отключения входа акустики от компьютера,
или подключение акустики к другому источнику сигнала:
-Если искажения/шум/гул исчезли, значит проблема в железе компа;
-Если шум/гул остался, значит виной тому ваш звуковоспроизводящий тракт (усилитель/акустика/кабеля).
И еще один важный момент!
Если в вашем доме заземление фактически отсутствует, а пилот имеет заземляющие контакты, их нужно
изолировать, отгибать или удалять нафиг. Иначе сетевые помехи с самого шумного/мощного устройства,
через заземляющий контакт пилота, распространяются на все приборы включенные в данный пилот.
Пилот с заземляющими контактами работает только в домах, где есть заземление в розетках.
Если заземления нет, подобный пилот, точнее заземление в нем, не работает и недопустимо!
Более того, даже при наличии работающего заземления, все аудиоустройства лучше отключать от заземления,
во избежание создания земляной петли, через силовые и сигнальные цепи, и связанных с этим помех.
И еще один важный момент!