Компьютерное железо
как подключить два компа к одному модему d-link dsl 2540u
подключить так чтобы был и интеренет и локальная сеть если можно то чтобы было попроще
если у тебя именно вот этот модем www.dlink.ru/ru/products/5/964.html
то просто дойди до комп. магазина и купи два "сетевых кабеля", так же называемы в народе "витая пара". Длину покупай ту которая необходима, чтобы от модема хватило до 2 двух компов.
Придя домой, то просто один конец провода вставь в первое гнезо модема, а другой конец в сетевую карту копма. С другим кабелем и модемом тоже самое. Настраивать ни чего в самом модеме не надо, если модем у тебя автоматически подключается к инету, а если ты с компа запускешь подключение то надо настроить модем. Но это уже другая тема и вопрос)
Покапуть больше ни чего не нужно!! !а то выше лезут в дебри. Есть вопросы, пиши в личку.
купить свич
Прийди в магазин купи свитч, и кабель " витая пара" попроси обжать кабель, и спроси у продавца как тебе это пережить )))
Купи СВИТЧ, он тебе нужен! А вот в случае если нет модема, а интернет пришел по кабелю "из подъезда" то тогда свитч не нужен ибо работать, и вправду, с двух компов в инете - не получится. Тут потребуются потрудится сделав из одного компа что-то вроде сервера раздающего интернет на твой 2ой комп
Эсли это не маршрутизатор то даже если и подключишь к 2-м компьютерам то интеренета на обоих не будет.
И не покупай свич, он не раздает интернет, с помощью него можно создать только локальную сеть (это нужно если есть 3 компьютера и более)
2540 это маршрутизатор. Нужно ещё иметь 2 кабеля с разъемами RJ-45 (cетевые) для соединения компа с 2540 Распиновка контактов на таких кабелях бывает прямой и обратный, но для Д линк 2540 кажется это по барабану, он автоматически определяет полярность
http://www.dlink.ru/ru/products/5/1145.html
Ссылка по настройке с указанной выше страницы сайта D-Link
Для создания сети после подключения 2-х компов к инету, нужно динамические адреса заменить на статические, которые будут различаться одной последней цифрой
192.168.1.1 -маршрутизатор
192.168.1.2 -1й комп
192.168.1.3 -2й комп
Общение компов между собой по протоколу FTP через прогу Total Commander или др проги.
192.168.1.1 -маршрутизатор
192.168.1.2 -1й комп
192.168.1.3 -2й комп
Все просто. Надо приобрести свич. А потом настроить модем. И подключай хоть три компа .Все будут работать одновременно в инете и сеть будет . У меня DSL 2500U и свич Acorp. Я неделю бился и добился.
вставь 2 сетевых кабеля к модему