Компьютерное железо

Проблема с установкой модема D-link DSL2600U

При установке открывается сообщение о том, что программа установки не может обнаружить маршрутизатор. Хотя все подключено, все горит, кроме лампочки internet.
лучше обратись к РЕАЛЬНОМУ ТОЛКОВОМУ ПРОГРАММИСТУ, во всяком случае именно так мы и сделали.
Рустем Берлик
Лучший ответ
Настраивай вручную через WEB-интерфейс. Русская инструкция с картинками есть на диске. Если дополнительно, то http://www.dlink.ru/ru/faq/164/ и http://www.dlink.ru/ru/configure/
К ПРОВАЙДЕРУ ADSL услуг звони.
Bahodir Jamolov
Возможно, вы делаете неправильные настройки.. . Обычно это делается так.. . Подключаем телефонную линию к порту Line сплиттера. ADSL порт DSL-2600U – к порту Modem. Телефон подключаем к порту Phone.
Подключаем DSL-2600U к сетевой карте компьютера кабелем, входящим в комплект поставки маршрутизатора.
Настраиваем сетевой интерфейс компьютера на получение IP-адреса и DNS-серверов автоматически.

Настройки компьютера с Windows XP.
Пуск > Настройка > Панель управления > Сетевые подключения > Подключение по локальной сети > Свойства > Протокол Интернета TCP/IP > Свойства > Получить IP-адрес автоматически, Получить DNS сервер автоматически.

Настройки компьютера с Windows Vista.
Пуск > Панель управления > Сеть и Интернет > Центр управления сетями и общим доступом > Управление сетевыми подключениями > Подключение по локальной сети > Свойства > Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) > Свойства > Получить IP-адрес автоматически > Получить адрес DNS-сервера автоматически.

Далее.. .
1. Получаем доступ к web-интерфейсу устройства. Для этого запускаем браузер, например, Internet Explorer и набираем в адресной строке IP-адрес маршрутизатора (он даже написан на модеме) : 192.168.1.1 Обычно устройство имеет настройки по умолчанию.
2. Появляется окно для ввода логина/пароля для доступа к web-интерфейсу устройства. В поле «Пользователь» набераем admin, в поле «Пароль» также набираем admin. Нажимаем кнопку «ОК» .

И теперь самое главное.. .
Настройка DSL-2600U на работу в режиме маршрутизатора с использованием протокола PPPoE.
1. В разделе «Advanced Setup» выбираем пункт «WAN», и нажимаем кнопку «Add» для создания нового соединения.
2. На появившейся странице указываем значения параметров VPI и VCI (значения данных параметров предоставляются провайдером) и нажимаем кнопку «NEXT».
3. На следующей странице выбираем вариант «PPP over Ethernet (PPPoE)» и нажимаем кнопку «NEXT».
4. На следующей странице в полях «PPP Username» и «PPP Password» указываем логин и пароль, выданные провайдером и нажимаем кнопку «NEXT».
5. На следующей странице оставляем все настройки по умолчанию и нажимаем кнопку «NEXT».
6. На следующей странице нажимаем кнопку «Save».
7. После нажатия кнопки «Save» перходим на страницу «Advanced Setup» > «WAN», на которой видим созданное PPPoE подключение. Нажимаем кнопку «Save/Reboot» для применения параметров и перезагрузки устройства.
8. Перезагрузка устройства.
9. После перезагрузки устройства переходим на страницу «Device Info».
Об успешном подключении будут свидетельствовать следующие параметры: Line Rate Upstream/Downstream (свидетельствует о том, что ADSL подключение установлено) , IP адреса шлюза и DNS серверов, полученные в результате PPPoE подключения. На этом настройка устройства закончена. Можно создавать подключение на компьютере.. .

Если необходимо, то после подсоединения модема к компьютеру и выполнения первоначальных манипуляций, его можно настроить и в другом режиме.. .
Настройка DSL-2600U на работу в режиме Bridging (режим прозрачного моста) .
3. На следующей странице в разделе Connection Type устанавливаем «Bridging» и нажимаем кнопку «NEXT».
4. На следующей странице оставляем все настройки по умолчанию и нажимаем кнопку «NEXT».
5. На следующей странице нажимаем кнопку «Save».
6. После нажатия кнопки «Save» переходим на страницу «Advanced Setup» > «WAN», где увидим созданное Bridge соединение. Нажимаем кнопку «Save/Reboot» для применения параметров и перезагрузки устройства.
7. Перезагрузка устройства
На этом настройка устройства закончена.
Примечание: если модем настроен в режиме Bridge, то только один компьютер может иметь доступ к Internet.
вызывай спеца от провайдера, и если он скажет, то модем в ремонт. Или менять длинк на другое железо. Если проблема в настройках - то просто посмотри, что делает настройщик, а то на ответах (не видя конкретной ситуации) тут навешают
Дрова, дрова, сетевуха, сетевуха !!!
Азиз Хубиев
мы звонили к провайдеру и снимали привязку, потому что маршрутизатор ипешник свой получает... короче надо снять привязку и зарегистрировать новый мак адрес... по моему так... у нас тоже Д-линк... тоже неделю мучились!!!! как сетевой фильтр вырубаешь. у него настройки сбрасываются.... теперь он на бесперебойнике....
Павел Авдеев
Дрова поставил? Нажми кнопу сброс на модеме (или вык и вкл его)
Перегрузи комп. Должен врубиться мастер установки нового оборудования
Алексей Черепанов Да вы что, Александр!.. Какие дрова?! Это же LAN-модем, а не USB...