Компьютерное железо

почему тормозит стацонарный пк?

в общем мой стационарный комп в играх притормаживает. хотелось бы узнать почему. вот ее характеристики: мат. плата: asus p5gd1 pro процессор: intel celeron 2.8ghz озу: 1x512mb 2x1024mb видеокарта: ati radeon hd4650 512mb (раньше была ati radeon x700pro 128mb) oc: windows xp professional sp3
intel celeron 2.8 и ati radeon hd4650 - слабоватые чипы - скорость обработки данных низкие - так что апгрейд только поможет
Адилбек Муздыбаев
Адилбек Муздыбаев
74 164
Лучший ответ
В настройки драйвера видеокарты заходил? Нет? Тогда зайди и перенастрой их с режима "качество" на режим "производительность".Гарантирую увеличение быстродействия и отсутствие тормозов.
Очень и очень много можит быть причин
Юра Фролов
Юра Фролов
56 776
А может "ети" игры много требуют от вашей системы?
Канат Макишев
Канат Макишев
48 976
Перегрев или севший БП. А производительБП?
1) почистить реестр программой CCleaner
2)Удалить лишние программы
3) убрать все ненужное из автозагрузки (пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - снять ненужное - перегрузиться)
4) отключить ненужные процессы (мой компьютер правой кнопкой мыши - управление - службы)
Алексей Шульга
Алексей Шульга
34 293
Akito Hiroshi
Akito Hiroshi
25 024
Слабое звено вашего компьютера это центральный процессор, уж очень слабоват для требовательных игр. Видеокарта тож конечно не ахти, но мощные игры на минималке вытянет, ну и памяти 2 гига в играх только на ХР достаточно. Комп чуть ниже среднего. Пробуйте в настройках игры ставить меньше настройки графики и разрешение экрана в игре. Советую сменить селерон на пенёк, пусть даже с меньшей тактовой частотой. А ваще задумайтесь для игр приобрести системник помощнее. А то через год ваш превратится в офисный стандарт. Без обид, это чистая правда и ни грамма понта. Ведь игры всё требовательней выходят с каждым годом.
Серик Клюков
Серик Клюков
8 321
может мало места на диске либо установлено много программ
Артём Архипов
Артём Архипов
3 022
озу: 1x512mb 2x1024mb и ты считаеш это достаточно? ну уж неет - 4гб поставь - тогда поговорим
я может остал от жизни, но где ты видел не стационарный пк
а попробуй видюху поменять
форматируй жесткий диск... и проц у тебя слабый
1.Когда была установлена винда ? (винда может быть старой без обновлений для данной винды)
2.Стоит ли антивирус ? (могут блокировать оперативную память вируса)
3.Хорошо ли работает кулер на видео карте ? (если кулер кружиться медленно то это может привести к притормаживанию компьютера)
Erzhanov Raiymbek
Erzhanov Raiymbek
118