Компьютерное железо
купила нетбук, написано время работы 6 часов, на деле же >>>
заряжался всю ночь, сейчас включаю и написано, что батареяч заряжена на 96% , осталосьб 2 часа 26 минут. почему так?((
Не всему что пишут нужно верить, на заборе тоже пишут..
Больше верь, тому, что написано. На заборе тоже Х... Й пишут...
Реально время работы очень сильно зависит от режима работы если вы играете в игру на высоких настройках то нагрузка на батарею увеличиваеться и она разряжаеться быстрее если вы его включили и оставили стоять, да еще и экран погасили то может он и протянет 6 часов. А написано должно быть что работа батареи ДО 6 ЧАСОВ.
в спящем режиме хватит на 6 часов, а для активной работы маловато.
Надпись сильно преувеличена, да и если пишет, что осталось 2 часа, то работать как правило будет полтора.
Потому что пишут максимальное время работы - на минимальном уровне подсветки и с минимальной загрузкой, типа режима чтения, так как, чем больше ресурсов задействовано, тем больше они потребляют энергии
наверное в экономичном режиме и при наименшьем использовании ресурсов
Не надо заряжать всю ночь. Надо заряжать до тех пор пока не зарядится. Батарея зарядилась и контроллер отключил зарядку (и правильно сделал) . В оставшееся время батарея чуть разрядилась саморазрядкой. Да и не может она 100 взять пока. Раскачивайте батарею - это сильно добавляет ее емкость. Несколько (не менее 3-х) циклов полной зарядки, разрядки. Избегайте разрядки батареи ниже положенного ей минимума (это длительное хранение полность разряженной аккумуляторной батареи) . При дальнейшей эсплуатации не весите все время на зарядке. Минимум раз в месяц полностью разряжайте батарею. И не верьте всему, что пишут. :-)