Компьютерное железо

Что-то с жёстким диском? Что делать теперь?

Комп задолбал глючить: поработаешь минут 30-40, и он потихоньку начинает зависать, и в конце вообще намертво виснет, даже мышка не двигается. Если перезагрузишь, он не включается, выходит чёрный экран, а там по английски написано: A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart Перезагружаю как написано и опять эта хрень выходит. Нормально комп начинает работать после получаса отдыха (когда он вообще от электричества отключен). А впоследнее время комп не виснет, а просто неожиданно выходит синий экран, который не убирается никакими кнопками. Опять перезагружаю и снова выходит чёрный экран. Вирусов нет. Пробовала дефрагментацию делать- не помогло, восстанавливала до прежнего состояния - тоже не помогло. Я думаю, что это всё из-за того, что я удаляла реестр (через программу), но копия реестра создавалась. Скажите пожалуйста, как устранить эти сбои?
явно жесткому диску пришел конец
скорее всего это связано с перегревом т. е решить эту проблему можно установкой доп вентиляторов в нутрь корпуса или открыть крышку корпуса
кстати попробуйте запустите комп с открытой крышкой корпуса и посмотрите если это не повторится то это был перегрев
и вседующий раз будте внимательны и осторожны к температуре пк
удачи
Сергей Колесников
Лучший ответ
Игорь Борисович Прокофьев Спасибо. Обязательно попробую.
Переустанови систему заново, с нуля. Раздел со старой отформатировать .
Походу харду трындец
Я бы предложил следующий алгоритм:
1.Проверяем систему на перегрев - процессор, диск, южный мост матери, можно пальцем, температура должна быть терпимой.
2. проверяем оперативку (Что-то типа MemTest86).
3. Проверяем жесткий диск утилитой типа MHDD.
4. Меняем блок питания на более мощный (временно) , покупать не надо.

Если все предпринятые меры результата не дали (что весьма сомнительно) , начинаем танцы с бубном, поскольку причиной может быть и накрывающийся процессор, и дефекты в цепи питания матери, и дефекты в контроллерах на матери.

напоследок, таки переустановка.
Если переустановка Винды пройдет гладко, то проблема была софтовая, но разбираться в ней может оказаться сильно дороже чем переставить систему с нуля. А вот если система откажется ставиться - тут уже скорее проблемы с железом.
Игорь Борисович Прокофьев До этого у меня была точно такая же проблема. Вызывали мастера, он что-то проверял, проверял и ничего не нашёл...потом переустановил виндовс и всё заработало. Наверное точно нужно переустанавливать...
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, можно ли самой без чужой помощи переустановить винду, если купить диск с виндовсом в магазине? не будет проблем?
Для начала отформатировать винт предварительно сохранив все данные с него и пнреустановитьт винду.
Roman Челядинов
1. Загрузись с любого LiveCD диска. сохрани все данные.
2. Форматни диск С: и переустанови систему.
Увы, дело скорее всего не в операционной системе, либо греется процессор (работает через пол часа отдыха, значит остывает и включается) , либо жесткие диски умирают, судя по ошибке. Проверьте работает ли вентилятор на процессоре, просто откройте крышку и посмотрите, (ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЬТЕ В КОРПУС ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ!) . Если работает, зайдите в Биос (дел или ф2 при загрузке) , найдите вкладку на которой показана температура у меня это ПС Хеалт Статус (по англ. ) (НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ И НЕ МЕНЯЙТЕ) , если температура больше 60 градусов проблема в перегреве.
Нужно просто заменить жёсткий диск на новый.