Компьютерное железо

собираюсь менять память компа,посоветуйте...(см.ниже)

про совместимость компонентов всё ясно, меня интересует как отреагируют на эту замену BIOS и Wind и что там мне предпринять , а ставить буду вместо одной плашки в 1гб, две штуки по 2гб и с большей скоростью, а потом ещё и разгон будет. 5 баллов светит всем.
Доктер Сергей
биос к этому ни имеет вообще никакого отношения
винд я так понял виндоу
правильно писать винда (ж. р. )
она тоже к этому не относиться.
а вот как к этому отнесется материнская плата?.. .
там весь вопрос в тактовых чистотах
поэтому сперва узнай какая у тебя оперативка:
DDR
DDR2
DDR3
DDR4
они тоже разные бывают.
переход с 1 гб на 4 гб возможен без осложнений
но если не шаришь
купи сначало 1 на 2гб
и поставь ее 2 номером к той что уже стоит 1Гб
если заработает без проблем
поставь ее одну
без той которая на 1гб
посмотри будет ли она работать сама
если пойдет то докупай вторую.
если нет меняй на другую.
а вот разгонять я тебе не советую
спалишь и оперативку и процессор.
будет тебе тогда счастье
стоимостью во весь компьютер.
тем более с такой оперативкой
у тебя и так комп работать будет быстрее.
Джейсон Стетхем
Лучший ответ
Ни каких конфликтов ни с BIOS, ни с ОС не будет, главное что бы планки были одинаковые и ставить в разъемы через один, например A1-B1 или A2-B2 (они даже по цвету разные).
биосу плевать на новые планки... и нормальному виндовс тож плевать на нормальные планки (если не битые и не глючные какие нибудь) т. е. на них это никак не отразится, т. е. ничего предпринимать не надо
у меня с этим все просто. Купил планку в 2гб Hunix. Пришел домой, открыл корпус.. вставил.. . и все работает. Ничего нигде не менял.. . тайминги авто стоят.. . кроме 2х гиговой планки 1гб. стояла OCZ.
Оценка винды 7,2 балла из 7,9 возможных
Юрий Кравченко
так ты напиши хоть какая материнка
да ниче придешь воткнешь и норм)
Зависит от платы, возможно (хоть и вряд ли) , придётся обновить биос до последней версии.
Смотря какой Wind, на 32 бита 4 гига - ну все в курсе.

Разгон - опять же от платы, ну а охлад - сами думайте))