Компьютерное железо
Может ктото подсказать как розогнать процессор ?
Собственно помогите разогнать трех ядерный процессор. В Интернете читал что этот процессор без проблем разгоняется до 3.1Ггц. Материнка - MB ECS GeForce7050M-M (ECS ELITEGROUP) Память- DDR2\667MHz две планки по два Video-ATI 3730 -1GB. Нужно разогнать до частоты 3.0Ггц.
Раньше в Биосе была такая опция :)
Андрей Маслов
Правда, чревата последствиями ))
Примерно так:

Не-е, я знаю, чем тушить. Попозже обращайся.
ты путаеш АМД с интел !
у амд практически нет разгона без СЕРЬЁЗНЫХ вложений в систему охлаждения и материнку !!
.
но если угодно
то
рули в биос (надеюсь знаеш что это !)
поднимай напряжение на процессоре
поднимай частоту
если множитель не заблокирован то начни с поднятия его
P.S.
разгон на плате ELITEGROUP та ещё лотерея притом не в лучшею сторону ..умрёт и утянет всё что к ней подключено
.
но если угодно
то
рули в биос (надеюсь знаеш что это !)
поднимай напряжение на процессоре
поднимай частоту
P.S.
Увеличить частоту и напряжение на процессор.
Только без дополнительного охлаждения толку от этого мало.
Владислав Роговой
толк есть там вопрос в надёжности платы и блока питания
они первые кандидаты на утиль :) при попытке разгона
правило оверклокера - пока ничего не спалишь, ни чему не научишся
Еэсли это не основной комп или есть деньги на новую комплектуху, гони смело, если нет то подумай дважды.. .
Увелич охлаждение (помощьннее кул поставь) потихоньку повышай вольтаж в биосе и частоту.
тебе сюда - http://www.overclockers.ru/
вчера папки системы. . сегодня познаеш процессор))) ) ай окуратней смотри) ) в процессор ещё нелазил но программы по разгону есть. окуратней будь
ага разгонишься на покупку проца и мат платы
Разгон - это лотерея !!!
Три ядра!! ! и зачем его разгонять? Почисти систему от всякого хлама и прибамбасов, вот тебе и разгон... В прочем хозяин-барин.. . тебе виднее: риск дело иногда не благодарное.. . удачи