В скорости работы в играх, а следовательно в цене.
Например GeForce 9400GT выдает в игре 2 кадра/с, а GeForce GTX480 уже 50 кадров/с. разницу ощущаете?
Если вам для игр и не жалко денег, покупайте видеокарту не ниже GTX460, а лучше 470 или 480.
Если денег не много, то как минимум 250GTS, но лучше 260GTX и выше.
Еще как вариант, можно купить видеокарту от AMD, например 5770 и выше, 5850(70) или 5970 - самая быстрая на сегодняшний день.
Компьютерное железо
какие различия ?между всеми этими nVIDIA Geforce GTS, GTX ,Gs ,Gx ,gt ??
эти индексы обозначают производительность карт в порядке убывания:
ГТХ, ГТС, ГТ.. . и тд. Следует однако смотреть и на поколение видеокарт- 460ГТС быстрее чем 280ГТХ.
здесь 200 или 400 - это поколение карты
60 или 80 - числовой индекс производительности в текущем поколении, чем больше, чем дороже, производительнее и оптимизированнее - как например 85 - более оптимизированная версия 80ки, а 95 - двухчиповая карта.
здесь 200 или 400 - это поколение карты
Ето маркировка видеокарт Geforce.
Например если сравнить Geforce 9600GT то 9600GSO первая будет мощнее.
Вы пропустили ещё GSO,LE,Ultra...
Начну с самых слабых:
LE и GS (точно не определился) у видеокарт с етими маркировками вырезано всё что можно. Самые слабые.
GSO слегка конечно лучше за предшевственника.
GT ну ето нормальный выбор. Маркировка хорошая и так же можно встретить у большенства людей.
GTS лучше GT.
GTX ето вобще мощно. Лучше GTS.
GTX+ ето может быть разогнаная. Например Geforce 9800GTX и Geforce 9800GTX+...вторая мощнее.
Ultra ну ето самая лучшая маркировка.
Вы пропустили ещё GSO,LE,Ultra...
Начну с самых слабых:
GTS лучше GT.
GTX ето вобще мощно. Лучше GTS.
Ultra ну ето самая лучшая маркировка.
ценовой диапазон укажите, тогда будет проще определиться