Компьютерное железо
Если поставить отдельно винтчестер чисто под систему, прибавиться производительность?
Нет
отклик жесткого ускоряется при разбивке его на разделы, раздел С разбивается первым в начале жесткого, как выше сказали купи небольшой и скоростной, тк. на 250ГГБ будет диск намного резвее чем на 1500, и выдели необходимый раздел, но прироста скорости ты не заметишь, если конечно старый жесткий, не тормозной
Винчестер должен быть небольшим по объёму и скоростным. Например "Барракуда".
Можно его разделить и установить систему в малую часть.
Лично я почувствовал. У меня щас так. Малый винд под систему. Большой под данные.
нисколько
Системе без разницы соседствует она с чем либо или нет. Скорость работы будет зависеть от скорости диска, а не от его отдельности. Если позволяют финансы то лучший выбор - SSD (solid state disk ) и на него систему, эти диски гораздо быстрее обычных и во столько же раз дороже. Либо вариант с Raid 0 (требуется 2 винта и поддержка со стороны платы, либо покупка отдельного контроллера).
Да вы разгрузите работу жестких дисков - но это будет проявляться лишь при прогрузках в играх (особенно онлайн играх типа la2 где есть телепорты) и закачки чего либо на диск. Если не играете в онлайн игры - мало что почувствуете. Разница в секундах.
Что значит винчестер отдельно с системой? Насколько я знаю система - это твоё ПО ( windows и т. п) . А если ты имеешь в виду системник, как таковой системный блок, то он внутри и так отдельно.. . Если не ответил на твой вопрос, знач он мне не поятен )))
нет
не почуствуеш разницу
1. Винт с ОС должен быть не медленнее 7200 rpm (40-80Gb), сидеть на отдельном шлейфе.
2. Дополнительные винты и программное сообщение при их установке никак не должны обращаться к диску "C: ".
3. Все программы и тому подобное, которое при установке наровит установиться в C:\Program Files\.. надо изначально менять путь на более низкие диски "D:;E:; и т. д.
В этом случае возможен результат, но всё зависит от самой системы в общем.