Компьютерное железо

поставил 2 винтчестера ssd-60gb и hdd-500gb форм фактор 2,5 у обоих разъём sata

на ssd установил windows, компьютер перестал запускаться заходит сразу в биос хотя в биосе выстовил приоритет на ssd,перед этим стоял на 1тр байт винт форм фактор 3.5 вместо 500гигов и комп загружался с ssd,безо всяких проблем что делать????
Что делать? Отключить все винты кроме SSD (физически - отсоединить шлейфы) . Установить, восстановить на нём операционку. Настроить её - все дрова и необходимые проги с антивирусом. Когда будет уверенность, что всё работает, подключить остальные винты, зайти в БИОС, удостовериться, что загрузка по прежнему первой с него - выйти не сохраняясь. Поменялась? Исправить, сохраниться. И будет тебе счастье!
Харун Магеррамов
Лучший ответ
смотреть где накосячил при перестановки винтов.
скорее всего загрузчик у тебя на терабайтнике остался
yaguar_44
Приоритет у обоих как системный?
Asylbek Zakarin
2 винчестера из них один ССД? Чё за бред ты несёшь. Как может быть ССД винчестером? И накой ты формфактор 2споловиной поставил в разьём 3 с половиной. Тоесть ты как бы метишь в ноут чтоли? По тихому переходишь на ноут таким макаром? Мудрец аще с винтов начать самое оно! Ты как то сам себе противоречишь. Тут ты говоришь что 1Тб стоял раньше на том месте где сейчас 500тка а загружался тогда с ССД, хотя в другой версии ты говоришь что установил два как бы винчестера ССД и 500 гиговик в одно время. Ты сам себя то понял вообще? Вот если ты сам себя не можешь понять как ты вообще можешь что то делать с компьютером и поверь мне тебе уже никто не поможет кроме ремня и компьютерного мастера с этим ремнём который выстегает твою хлеборезку до красна за полный тупиздизм!