Компьютерное железо
Могу ли я поставить 2 шт. SSD M.2 накопителя
У меня MSI X570-A PRO, решил приобрести SSD M.2. В характеристиках написано что материнка поддерживает 2 шт. SSD M.2. Посмотрел визуально, их длинна заметно отличается др. от др. Вот вопрос: могу ли я поставить 2 шт. SSD M.2. (без всяких переходников) и если да, то какие по ключевым характеристикам? Прошу пишите по делу!

Да, можете. Видите, что на плате есть отверстия под различную длину планок? Достаточно просто переставить стойку-болт под нужный форм-фактор накопителя.
Alexandr *
Спасибо, что мне все разжевали! Я понял!
так по размеру и смотри
кто мешает измерить на плате?
а длина накопителя есть в описании
большинство м2 идут на 80 мм
верхний как бы "полноценный" и туда можно поставить 120мм
нижний только 80мм
нижний работает в два раза медленней (в теории) верхнего ибо работает через чипсет и делит PCI с винтами, так же может отключить два последних САТА
верхний работает по своей линией
брать любой c ключом nvme, к примеру A-DATA GAMMIX S5 AGAMMIXS5-1TT-C 1Тб
и на этой мамке если не ошибаюсь заводской радиатор, так что М2 нужен без радиатора
нижний только 80мм
верхний работает по своей линией
Да!
По отверстиям в оба можно поставить 2280, распространенный стандарт, можно даже в рейд объединить, в биосе должна быть настройка.
первый поддерживает форм-фактор 22110 - 110мм
второй 2280 - 80мм
Из описания:
y 2x M.2 slots (Key M)*
M2_1 slot (from AMD® Processor)
Supports PCIe 4.0 x4 (3rd Gen AMD Ryzen™)
Supports PCIe 3.0 x4 (2nd Gen AMD Ryzen™/ Ryzen™
with Radeon™ Vega Graphics and 2nd Gen AMD
Ryzen™ with Radeon™ Graphics)
Supports 2242/ 2260/ 2280/ 22110 storage devices
M2_2 slot (from AMD® X570 Chipset)
Supports PCIe 3.0 x4 and SATA 6Gb/s
Supports 2242/ 2260/ 2280 storage devices
второй 2280 - 80мм
Из описания:
y 2x M.2 slots (Key M)*
M2_1 slot (from AMD® Processor)
Ryzen™ with Radeon™ Graphics)
M2_2 slot (from AMD® X570 Chipset)
Supports PCIe 3.0 x4 and SATA 6Gb/s
конечно можешь. на какую денег не жалко и чтоб по форм фактору подошла. Обычно все подходят.
можешь, длинный разъём это скорее всего 2280 формат, а более короткий - 2260
да у меня на этой же мамке 2 стоит. верхний слот это pci 3.0/4.0 х4. нижний сата3 и 3.0 х4. тот болт откручивается и ставится ближе