Компьютерное железо

Что лучше 512 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 960 PRO или 1024 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO [MZ-M5E1T0BW]?

Зависит от задач. Если тебе 512 гигабайт хватит - бери 960 pro, если нужно больше, а денег нет - бери 850 EVO. Ну и разумеется 960 pro имеет смысл брать только если материнка имеет m.2 разъем с 4 линиями pci-e.
Сергей Гайдук
Сергей Гайдук
46 820
Лучший ответ
Это зависит от процессора. Если Ryzen лучше SSD M.2, там прямой доступ к процессору и скорость в пять раз быстрее. Загрузка винды 3-5 секунд, епта. У интула подобных технологий нет, поэтому решает объем. Вообще при любом раскладе SSD M.2 будет наверное быстрее. Да он будет сильно греться до 70 градусов, он дороже обычного SSD, но будущего у Samsung 850 EVO нет. Там конкурентов дофига, ADATA SP920, Кинстон ФьюриХ "Ярость". Они дешевле самсунга.
Ярик... =))
Ярик... =))
96 185
а у тебя есть разъём m.2?
Nodirbek Berdiqulov
Nodirbek Berdiqulov
53 127
960
Сергей Гончаренко пишут, что они сильно греются и на них тяжело устоновить ОС
Samsung 960 PRO
Сергей Гончаренко пишут, что они сильно греются и на них тяжело устоновить ОС
Я бы взял терабайт.
Причина проста. Я ещё не видел ни одной игры, которая читала бы быстрее 250 мб/сек. Т. е. сата 3 для них за глаза.
Сергей Гончаренко я в игры не играю
M.2 бывают pci-e и sata это надо сверить. M.2 pci-e прилично быстрее
АС
Авез Саидов
61 110
Сергей Гончаренко M.2 pci-e 3,0 - x 4 это
850 по мне. Тем более что там память 3DNAND - TLS. Я померил за год юза (250 гигов), есть отзыв в Регарде мой со скринами SMART - там 25 лет ещё проживёт. Это ж можно и не дожить. ПО опять же есть создающее виртуальный диск из ОЗУ, что помогает не умирать ему. Хотя в принципе основной смысл его, - затестить работу прог прямо из ОЗУ на сверхскоростях.
1000>512, как сложно. 1 класс?
Андрей Любанец
Андрей Любанец
15 634
Имена разные но аватарка неизменна - уже традиция XD)))
Под какие задачи?
Под pci-e имхо глючные (под систему)
Под м. 2 (готовь винду 10), работает на глаз быстрее чем саташный но имхо оправдан под мощные процы
Для игр имхо достаточно и samsung evo (фризы и прочее пропадут если они есть из за механического винта)
Антон *
Антон *
8 726
Samsung 850 evo, так-как памяти в 2 раза больше.