Компьютерное железо

M.2 накопитель Samsung 980 PRO за сколько запускает windows 10?

Есть вопрос. Хочу купить SSD накопитель от самсунг и поставить на него виндовс. За сколько будет запускаться!
Хз, так как там еще типа биос запускается, драйвера, софт, короче не угадать.
Но разница с другими ссд вряд ли будет большая. Ориентируйся секунд на 10-12.
Владимир Малов
Лучший ответ
Konstantin Orlov Многое зависит от самого железа еще остального. У меня с момента нажатия на кнопку питания на системнике до полной загрузки ОС 5-7 секунд
Для начала надо понять, что ты подразумеваешь под запуском Windows. Просто старт или с загрузкой всего ПО?
Jeims Bond
Владимир Павлов до экрана блокировки
Владимир Павлов точнее запуск bios
Зависит от процессора, мат. платы, ОЗУ и настроек. Примерно столько-же, сколько и с недорого SATA SSD.
Vasile Damian
15 сек
Дмитрий Ляхов
за пару лет
Suro Tsaturyan
вот они дети, детей перестройки, полная деградация, нужна не стабильность, нужна скорость,
ты куда-то торопишься, а ЦП у тебя какой мощности, сможет он сразу начать запускать нужные программы после открытия рабочего стола или будешь ждать когда всё из автозагрузки запустится и установится?
у меня SiliconPower P34A80 + р5 3600х, загрузка до рабочего стола менее 15 сек, и сразу запуск рабочего приложения, не дожидаясь полной загрузки, нагрузка на ЦП не более 15-20%.
а у тебя ?
Юрий Ерошенко
без процессора долго, с процессором быстрее, переплата за самсунг
Djikatoki ...
7-9 сек
Leva Mamikonian
Дело в том, что твердотельные накопители M.2 NVMe в реальном использовании ничем не отличаются от SATA SSD. В синтетике по типу Crystaldiskmark разница может и достигает семи раз, но на деле их скорость работы с приложениями будет практически идентична и переплачивать за оверпрайсный Samsung нет ни малейшего смысла. Подтвердить мои слова могут многочисленные тесты на ютабе. Возьми лучше простой M.2 NVMe с радиатором, а на сэкономленные купи что-нибудь полезное (или вкусное, как хочешь)

Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика