Компьютерное железо

А зачем вообще Samsung выпустила накопители 980 PRO и 990 PRO? Там же такая же одноразовая TLC-память, как и у EVO?

Разве фишкой PRO не является долговечный 2-битный MLC в котором также нет тормоза в виде необходимости SLC-кэширования?
Aslam Aslam
Что-бы кто не шарит пошел и купил не задавая вопросов.
2-бит память последняя по моему у 960 pro, а слово MLC не о чем не говорит
Не забывай про QLC 4-бит
Bobur Tuyev
Лучший ответ
Aslam Aslam Ну как бы уже выше сказал - слово MLC при условии теста за кэш говорит о двухбитности, потому что TLC без кэша сядет в лужу.
контроллер другой и PCIe Gen 4
хотя и на последние EVO тоже другие контроллеры ставились
а почему бы тебе не спросить это у самсунгов?
не мы же это придумали, откуда нам знать

Есть маркетинг.
Вот их маркетологи пришли к выводу что такие нужны
Почему они так решили? я сомневаюсь что даже они смогут тебе ответить
Aslam Aslam Тут скорее интересен вопрос, а как оно по поведению при выходе за SLC-кэш и сколько там на самом деле ресурса... Может все-таки научилась TLC быть производительной за пределами SLC-кэша?
Так Самсунги тебя не дождались как спеца и от нехрен делать выпустили.
2000 ГБ 2.5" SATA накопитель Samsung 870 EVO максимальный ресурс записи (TBW) 1200 ТБ - это означает, что этот диск ты сможешь полностью перезаписать 600раз или как они говорят гарантия 5 лет. А это очень много и не все свой ссдшник по 600 раз переписывают. на своём 1тбайтном за год использования я наработал 10тб из 1200 возможных. И да, сейчас самсунг не видит смысла в млс памяти, она дорогая.
Михаил Смирнов
У сосунга неэффективный контроллер, греется, поэтому надежные чипы памяти этим ссд не нужны.
"Одноразовая" память на ~3 петабайта записи, ага, мне такой одноразовой памяти на 5 жизней хватит
Aslam Aslam А на сколько ж хватит MLC....
Согласен с комментом выше. Они скорей всего от времени из строя выйдут, чем ресурс исчерпают. А если на сервера нужен ССД- то придется раскошелится)) Для домашнего ПК- ресурса за глаза.
Ан
Андрюха