Компьютерное железо

Какой из этих SSD лучше - SSD накопитель 1000 Gb Samsung 870 EVO, 2.5", SATA III или

SSD накопитель 1000 Gb Samsung 860 EVO, 2.5", SATA III? Просто второй вариант стоит дороже в магазине моего города
SATA III Samsung 860 EVO или 870EVO но только на TLC памятью. QLC не бери он медленный максимум под OS или Офис. Под игры/рендеринг/итд не подойдёт из-за переполнения буфера и скорость будет ~30-50мб в секунду
Владимир Бондарюк
Лучший ответ
Смотри по скорости чтение/запись, где больше тот и бери
Кенн Кенн
На Али Экспресс закажи лучше.
Выбери-По Рейтингу, почитай отзывы и заказывай. И лучше, и дешевле.
Это для наших баранов Китайские SSD все как один-"Ноунеймы",а в Китае они многомиллионными тиражами продаются. САМСУНГУ такие продажи и не снились.
Поэтому и опыта в производстве у так называемых "ноунеймов" гораздо больше чем у САМСУНГА и других известных производителей.
И это не только к SSD,а ко всей Китайской продукции относится.
От носков с трусами до самолётов.
Юрий Рыжов
самсунг заявляет, что в 870 используется более новый тип памяти (но все равно TLC) из-за чего 870 на 33% (!!!) быстрее
только интерфейс то все равно sata
Практически одинаковые, 870 чуть лучше. Можно смело брать.
Оба так себе.
Sacred Wind
Samsung 870
Да без разницы - в обеих самая дешевая память TLC
870 на базе флэш-памяти QLC, подойдёт в качестве затычки, если основная нагрузка будет ложиться не на него. Зачем переплачивать за Samsung SATA3, который ничем не отличается кроме высокой цены от аналогов. Возьми WDS100T2B0A с отдельным DRAM.
Yuri Panfilov
у меня еще HDD а тут SSDШками щеголяют
Андрей Симонов А еще есть более скоростной вариант SSD M2 :-)