Компьютерное железо

Сколько живет SSD? Пример этот Накопитель SSD 850 Evo Sata III MZ-75E250BW

если за месяц 1тб хост перезаписей?
или это ерунда, SSD живут по 10 и то и больше лет?
300 ТБ
Владимир Румянцев
Лучший ответ
Тлеуберды Тюлюбаев Смысле 300 ТБ брат?
Мне не попадалось пока ещё дохлых. Если только это не OSZ или Тошиба, купившая их. Впрочем я их за девайсы и фирмы не считаю.

Из известных мне, некоторые работают более 7 - 8 лет. А у знакомого ноут из Германии, там уже 10 лет стоит и хоть бы что. Да и здесь не встречал вопросов об их поломке.
Короче они "вечные")))
Тлеуберды Тюлюбаев Короче они "вечные"))) спасибо обрадовал ))))))))))
Статистика ещё не накоплена, увы. Лет на пять можешь рассчитывать.
Тлеуберды Тюлюбаев Смысле инфы нет?
10 - это сильно. На такие сроки - только серверные HDD
Сергей Сергеев SSD замечательны тем, что помирают "сразу в раз", тогда как HDD способен пыхтеть, в полумёртвом состоянии, ещё некоторое время...
Дмитрий Смирнов у них гарантия 10 лет
Model : OCZ-VERTEX4
Firmware : 1.5
Serial Number : OCZ-U127T0JM9XOQD521
Disk Size : 128,0 GB (8,4/128,0/128,0/128,0)
Buffer Size : >= 32767 KB
Queue Depth : 32
# of Sectors : 250069680
Rotation Rate : ----(SSD)
Interface : Serial ATA
Major Version : ACS-2
Minor Version : ----
Transfer Mode : SATA/300 | SATA/600
Power On Hours : 11557 ч
Power On Count : 3075 раз
Host Writes : 8871 GB
Temperature : Неизвестно
Health Status : Хорошо (97 %)
Features : S.M.A.R.T., 48bit LBA, NCQ, TRIM
APM Level : ----
AAM Level : ----
25 лет, я в регарде отзыв оставил со скринами из SMART
Unlorddd Unlorddd
ааа малолетний дибил... даже не может комп нормально настроить! торент стоит?
SSD как и HDD в большинстве своём это расходники. Тут как нарвёшься.
Подой попадаются хорошие модели, которые можно абузить до смерти и они будут держаться молодцом более 3х лет. А порой (в большинстве) можно нарваться на модели, которые и год служат с трудом.
Ваня Ваганов
гарантия 5 лет, на про гарантия 10
Ты настрой там всё через прогу родную.
SSD от Samsung это одни из самых надежных и быстрых дисков- компания дает гарантию что диск не выйдет из строя 5 лет, на версии про 10лет.
Но в целом 10 лет вполне достижимая цифра для многих современных SSD дисков, однако при выполнении некоторых условий:
1) на диске ВСЕГДА должно быть не менее 10% свободного места, лучше если будет 20-30%
2) торренты качаемые и раздаваемые с диска SSD убивают его раз в 5 бытрее положенного срока
3) система должна уметь работать с SSD дисками (начиная с windows 7 поддерживается правильная работа системы с жестким диском)
4) Абсолютно вредная затея проводить дефрагментацию SSD дисков.

В целом это все. Стоит пользоваться фирменной программкой для SSD от Samsung.
Shukurullo Bayaliev
Unlorddd Unlorddd 25 лет он не пизди. Это если нещадно затирать до дыр его то на 5. А если бошка есть, - на 25 хватит 100%. ПРО - это убожество MLS старое, а EVO TLS юзает 3D NAND самую быструю и надежную.