Они все одинаково "хорошие", выбирать надо по характеристикам нужным вам, и все.
Ломаются все одинаково и Сямсюнги.
Поэтому определитесь что вам надо, и выбирайте. Все ссдишные бренды достойны внимания, кроме новичком из китая. И то, бывают не плохие, но я бы не стал эксперементировать, хотя можно. ;)
На всех ССД быстрый скоростной буфер, тат даже париться не стоит. Даже на дишманских китайцах! на QLC буфер обычно 1/4 обьема, на TLC 1/3. Скорости указаны на коробках, и они почти всегда соответствуют!
А вот выше буфера, бывают сюрпризы.
На дисках с малым обьемом бывает до 1-10мб/сек на QLC, и 50-70мб/сек на TLC, это медленее чем HDD. ;))) Но для работы ОС хватит, а вот для работы сданными это ппц, особенно если такая ботва на 500 - 1000гб..
Диски со скосротями 200мб/сек и выше хорошие, но их надо выбирать. И сямсюнг тут особого рояля не играет, если он вам на и цена устраивает берите, но особого смысла в этом нет.
Компьютерное железо
А кроме 870 EVO нет хороших SATA SSD сейчас?
Слава Slava
Не-а. Samsung 870 EVO - единственный SSD, который в объемах 1 ТБ и выше, умеет держать скорость SATA, не теряя ее через N-гб. Тут скорее в этом вопрос.
все sata на одно лицо, скорость одна и та же
Слава Slava
Не-а. Samsung 870 EVO - единственный SSD, который в объемах 1 ТБ и выше, умеет держать скорость SATA, не теряя ее через N-гб.
По скоростям как уже сказали раньше действительно не важно что брать, все одинаковые(кроме QLC).
А по качеству и надежности действительно кроме самсунга за оверпрайс никаких больше вариантов нет. Раньше Crucial MX500 хороши были, но они перешли на QLC.