Компьютерное железо

SATA SSD (чтение 550MB/s) или HDD (580MB/s). Убавит ли ссд кол-во фризов в играх?

Alexey Ryaboy
HDD не бывает 500+МБ/с. В среднем около 150МБ/с.
580МБ/с это скорее всего скорость интерфейса, просто маркетинговая уловка.
Темирлан Юнусов
Лучший ответ
Alexey Ryaboy В кристалдискмарке проверял. В какой проге настоящую скорость проверить?
Да почти любой SSD быстрее HDD. Микрофризы не убивают диски.
У SSD ресурсом считается объём перезаписанной информации, а у HDD время работы на отказ. И то достигнув этих значений это не значит что диск сразу выйдет из строя. Уже у многих SSD объём перезаписи уже на столько большой что можно уже и не париться по этому поводу, а часы работы на отказ у HDD всегда были огромные. Если свести к минимуму количество запусков и выключений, а так же при нормальном электропитании то HDD чуть ли не вечные. Тебе уже и комп на фиг не нужен будет прежде чем сломается. Но с SSD по скорости всё равно не сравнится.

Так что SSD хорошо подойдёт для ОС и современных игр от крупных компаний, особенно если там есть открытый мир. HDD для всего остального.
на ssd игры ставь. На HDD выше 250 я не видел у тебя что-то с прогой или не так тестируешь
Боб Саламон
Alexey Ryaboy первый тест неправильно сделал, перепроверил, 169 мб/с. придётся игры на ссд сегодня переносить.
это у какого HDD (580MB/s) такая скорость
Jacoby Shaddix
Alexey Ryaboy WD Blue 1TB 7200rpm, сегодня проверил, выше комментёр написал что это уловка. Где проверить реальную скорость?
Возможно.
те, что из-за HDD были, да!
Володя Кукунин
Alexey Ryaboy У них скорость чтения одинаковое. Я думал что у харда скорость 200-300 будет, сегодня проверил, 580, выше чем у ссд.
Володя Кукунин ssd сильно выигрывает при чтении многих мелких файлов, а на больших скорость почти одинаковая
Ssd убирает фризы (не все), быстро грузит ос и программы.
ну чета шибко шустрый у тебя винт
мои и до 100Мб\с не дотягивают
Miras Sbanbek
У ссд гланое не только скорость но и время отклика
Семён Кристев
да игра будут работать лучше
Ali Saparov