Время на полную перезагрузку Windows занимает за 42 сек.
с начала перезагрузки до момента, когда после загрузки системы я могу уже в Яндексе в Поиске копаться. 42 секунды. Это нормально?
Это быстро? Средне?
по железу:
Материнка актуальности приблизительно 2017 года: Asus Prime H270 Plus
Процессор Core i5 6500
память 3 планки по 8 Gb = 24 Гигабайта.
видеокарта 1060 dual 6 Гигабайт
Спасибо за мнения!
Компьютерное железо
Установил SSD M.2 Samsung 970 PRO 1TB который прямо материнку сбоку вставляется. Полная перезагрузка Windows за 42 сек.
Да это нормально
Gabit Gizzat
Спасибо Кирилл
Много мусора и вирусов установлено. М2- грузится от 8 до 12 секунд.
а фиг его знает
все по разному бывает
от винды- её состояние - запущенное ПО, автозагрузки, версия БИОСа а и сам БИОС -настройки - способы загрузки БИОСа
все по разному бывает
Рашид Керимбеков
Хей, Приветище!!!)))
это пздц как медленно
проверил - мой рабочий комп перезагружается за 36 сек (включая загрузку браузера), но у меня тут сеть с доменом, я еще пароль вбить успел за это время и диск не m.2, а 2,5" SATA
Gabit Gizzat
При включении ПК сама винда грузится секунд 14. в остальное время из 42 сек - это не перезагрузку и и загрузку биос.
То есть биос перезагружается половину времени : 22-25 секунд.
почему может быть так?
У меня секунд за 15 все загружается, при том что ssd обычный sata
да норма это.
зависит от мат. платы и того что там напичкано. чем она проще, тем быстрее + остальное железо, всякого рода HDD, тоже в какой-то степени это притормаживает.
у меня пока все вентили раскрутятся и пикнет спикер, проходит около ~15 секунд с момента нажатия на кнопку питания.
У меня на 2,5" sata SSD 10 быстрее грузится убери из автозагрузки всякую хрень и будет быстрее
за 42 сек... не очень то и быстро, как на моём десятилетнем ноутбуке.
Gabit Gizzat
почему может быть так?
больше вопрос нахрена 24 гига оперативы? Либо 16 либо 32 ставят
это супермедленно, необходимо перенести винду с жесткого диска на новый накопитель, иначе смысл в этом накопителе?
Gabit Gizzat
почему может быть так?
так и должно они быстрые на зависит от многих факторов есле у тебя 7 то она быстрее грузиться чем 10 или система не замусарена