Компьютерное железо
Можно поставить 2 оперативы,одного объема но разных производителей?? Каковы факторы риска?
Никаких факторов риска там нет. Все будет работать. Но если частота разная, то будет работать на нижней частоте. Но работать будет полюбому.
Невелики. Если параметры одинаковые, но фирмы-0производители разные, тон е так и часто бывает такое, что эти оперативки не хотят работать в паре. Да и потом, - почему риск-то? Нет риска никакого. Ну не работаю если, вытащишь одну, вот и всё.и всё будет работать. Ничего, ровным счётом, не испортится, всё буде в порядке. ( Кстати- увидеть-то, комп вполне увидит, скорее всего, но вот то что работать будут как нужно, - не факт. Хотя вероятность нормальной работы очень высока)
Для безопасной работы компьютера лучше иметь две ОС. Если одна накроется, можно продолжать работать. Жесткий диск нужно разделить на два логических. Или установить второй жесткий диск с ОС.
Дмитрий Сопнев правильно сказал. Только есть ещё риск, что с разными частотами вообще комп не запустится, как у меня.
Риска никакого если нет поддержки Dual Channel
в противном же случае вообще желательно покупать парой с надписью kit
Можно, желательно только чтоб частота их совпадала, иначе более медленная будет тормозить более быструю
Можно поставить. Риска нету. Работать будет по параметрам хужей из пары. если параметры не будут подходить для 1 из 2 плат - вторая не будет работать, нужно будет поменять.
В первую очередь нужно смотреть тайминги, объем и частоту. Здесь столько советчиков, а о таймингах никто не сказал.
Если тайминги памяти, частота и объем одинаковые то может заработать даже двухканальный режим.
Второй вариант что если тайминги памяти, частота и объем одинаковые может работать нормально но без двухканального режима.
Третий вариант если объем одинаковый, а тайминги разные модули найдут для себя пониженную частоту чтобы уравнять тайминги. Это уже нехорошо. Тот же вариант будет при разной частоте модулей. Модули будут работать на пониженной частоте
Четвертый вариант модули могут оказаться несовместимыми и вообще не будут работать с друг другом даже при том что тайминги и объем и частота одинаковые (это бывает редко но метко) .
Вроде все. Риска что что-то сгорит нету. Просто если модуль памяти не заработает так как нужно можно попасть на деньги. Вот такой риск.
Все характеристики смотреть непосредственно на модуле памяти либо специальными программами типа Эвереста. Обычно из модуля памяти можно переписать его маркировку и в интернете узнать все характеристики. А лучше переписать маркировку и купить точно такой же. Тогда точно проблем не будет.
Можно! но только один раз....
можно и риска не какого у меня стояло две одна семёрка а одна xp так что пробуй ни чем не рискуешь только диск не забудь разделить на два
Всё будет отлично! Сам сейчас так
риска нет г лавное чтоб твоя система увидела эти оперативы, риск будет если одна из них не рабочая