SATA 2 обеспечивает скорость обмена 300 Мбайт/с, SSD работает быстрее, он полностью закроет канал, но у ОЧЕНЬ хорошего HDD - не более 150!
Если Вам не нужен выигрыш в скорости вдвое - не переходите :)
Компьютерное железо
Сидел долго на HDD, стоит ли переходить на SSD при разъёме sata 2?
Владимир Панфил
Может вдвое, а может и в десятки =)

Стоит. Даже если сата 2.Доступ к файлам и кеш будет несравнимо быстрее даже по сравнению с хорошим HDD
Скорость загрузки ОС и игр будет почти такой-же как и на SSD с SATA3. Линейная скорость не так важна.
ну скорость по любому будет в разы выше
главное что бы AHCI быль
Семен Пашов
А AHCI что такое?
Посмотри, есть ли твоей материнке разъём М2. Если есть, то переходи на него.
На картинке тест моего SSD M2

даже с SATA2 скорость доступа к файлам станет на два порядка выше, отзывчивость системы станет выше в разы и скорость загрузки системы/программ так же заметно возрастет.
Переходить нет, SSD как диск для системы да.
Пэрэходи! наши одобрям !
чтение всегда выше, а это главное. быстро открывать программы. а запись файла по меньше. да стоит на ssd переходить.
Не советую, у меня hdd по тестам 185 МБ\с, на SATA2 с ссд будет всего на 115 MB\s больше, а не на порядок (т. е. в 10 раз), как сказано выше.
Стоит, суть в скорости передачи мелких файлов, она в разы выше.
Да
Да конечно стоит перейти... нечего даже думать !
стоит
Ссд пол винду только и подходит