Компьютерное железо

сколько Ггц имеет самый мощный процессор?

Среди нормальных домашних процессоров максимальный на данный момент 3.4 ггц если я не ошибаюсь, а есть всякие рекордные суперпроцессоры у которых какоето нереальное охлаждение и частота десятки или даже сотни гигагерц незнаю сколько :) инет в помощь
Николай Близнец
Лучший ответ
Сегодня ведущий мировой производитель процессоров, Intel объявил об успешной разработке чипа производительностью 1 терафлоп (1 трлн. операций в секунду) . В новом процессоре 80 ядер.

Компания представит чип на конференции ISSCC, которая проходит сейчас в Сан-Франциско (США) и завершится 15 февраля. Именно этот процессор, по заверениям Intel, на рынке не появится, но он окажет значительное влияние на индустрию, пишет сегодняшняя DigiTimes. Первые коммерческие решения, связанные с представленным процессором, вполне возможно, появятся на рынке в 2012 году, пишет BusinessWeek со ссылкой на технического директора Intel Джастина Раттнера.

Впервые производительность в 1 терафлоп показал суперкомпьютер ASCI Red в 1996 году. Он работал на 10 тыс. процессоров Intel Pro и потреблял 500 киловатт энергии, говорится в сообщении компании. Новый чип потребляет 62 ватта.
Alexandre Belarius
Ну люди разгоняли и 7,5 Ггц на жидком азоте Итальянская команда оверклокеров, но работать на таких частотах.... очень трудно будет процессору, а так в принципе можно 3,4 или 3,8
Вроде 40-45,но это не комп, а какаято система
У самого мощного ЦП тактовая частота наверно около 1.5, 2.5 ГГц
сегодня выпучен процессор охлаждение на житком азоте размеры 1 метр на 3 метра на 3 метра 800 ядер и 200 ггц время 1 операция за 0.0000000000000000001 он нагревается до 1250 градусов
Happy Bath
3.4ггц или больше
4.6есть 100%