Компьютерное железо

Какой на сегодня самый мощный процессор?

Егор Арсентьев
Самый мощный процессор для домашнего ПК - это Intel Core i7-3960X на 6 ядер и 12 потоков.
Самый мощный процессор для сервера - Intel Xeon E7-8870 с 10 ядрами и 20 потоками.
Самый мощный мобильный процессор - Intel Core i7-3920QX с 4 ядрами и 8 потоками.
* * * * *
Самый мощный десктопный AMD FX-8170 с частотой 3.9/4.4 ГГц с заглотом отсасывает у i5-2300 2.8/3.1 ГГц. Проигрывает до 45%, особенно чувствуется в играх.
Самый мощный серверный AMD Opteron на 16 ядер отсасывает у Intel Core i7-3960X.
Самый мощный мобильный AMD A10-4600 люто отсасывает у Intel Core i5-2450M.
* * * * *
Вот такая расстановка сил, понимаешь ли.
Сергей Чурзин
Лучший ответ
***huligan*** _022_ несогласен интел очень сильно греются при плохом охлаждении дорога ему в унитаз
***huligan*** _022_ все интелы собраны на базе целерон ,а теперь немного истории при создании процессоров интел i3 использовалась платформа интел но данный проц не оправдал ожидания по поводу температурного режима при небольшом перегреве комп перезагружался а новые установки проца слетали на заводские по этому и вспомнили про старый добрый целерон ах да ещё один нюанс сей басни если руки кривые то разгон проца даже i7 амного проблематичней амд
Илхом Касимов САМЫЙ МОЩНЫЙ ПРОЦЕССОР XK 15 формально его не существует но АМЕРИКАНСКИЕ СЕКРЕТНЫЕ СЛУЖБЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ НО ЭТО СЕКРЕТ
Елена М Intel Xeon вроде новый
Олег Иванов AMD FX 8300 Выебет твой INTEL У amd скорость процессора повышенный
да собственно квадрик для 775
i5 i7
пока самые мощные. до следующего года.
Марс Валеев
Bm Бекажиев Причём сдесь квадрокоптер?
Чего не знаю, того не знаю. Пускай кто-то и выбирает по ценам, а приемлемый процессор для всех задач, наверное: Core i7-3960X ЕЕ. Хотя даже i5-2500K вполне может под большим разгоном, догнать тот же i7.

Программы не успевают за железом, это очевидно.
Саня Салмин
Intel Core i7-6950X Extreme Edition — самый мощный на сегодняшний день процессор для домашних ПК. 6950Х имеет беспрецедентные 10 ядер с гипертредингом и 25 Мб кэша, базовая частота — 3 ГГц, пиковая — 4 ГГц. Имеется поддержка памяти DDR4 2400 и 40 линий PCI Express для подключения высокоскоростных компонентов, например, видеокарт.