Компьютерное железо

Мощность процессора

Скажите пожалуйста! Имеется ноутбук с двухядерным процессором "интел" (1.6 мгц) это мощность одного ядра или двух сразу? Суммируется ли мощность ядер в процессорах?
да не суммируются мощность! вы что!! !
считается мощность каждого отдельного ядра, но в сумме не будет 3,2ггц никак!
это одно и тоже если в машине два двигателеля.. мощность каждого 160 л. с. , кто нибудь скажет, что мощность машины 320л. с.?!
Анатолий Семенович
Лучший ответ
у меня за окном стоит антена 102,4мгц фм
это ее мощность или частота все же?
Made-In Sevastopol
1 ядра, всего у тебя 3.2.
Lenur Osmanov
это частота 1-го ядра. и не мгц а ГГЦ!
Частота ядер "суммируется" в прогах, поддерживающих многоядерность
Aziz Veysalov
Есть две лошади.
Каждая из лошадей бежит со скоростью 1.6 мегакм в час.
Смогут ли две бежать со скоростью 3.2 мегакм в час?
Нет не смогут.

А что две смогут?
Тянуть в два раза больше, если телега может нагрузку распределять.
Винда как правило не может.
Нет, это общая частота на которой работают оба ядра!
Нет не суммируется...
не суммируется, просто представь что яму капает какой нибудь дохляк это твой проц 1.6ггц вот он устает и его заменяет такой же дохляк это второе ядро 1.6ггц только если так логически рассуждать, но не суммируется это точно
два ядра по 1.6 не когда в сумме не дадут 3.2 без разгона не слушай этих "ученых"...проще посмотри мануал на свою модель
мдааа.... проц дерьмо
Андрей Наумов
суммируется, проц дерьмо
Alexs Boltach
разумеется это мощность 1ого ядра! в сумме 3,2 Гг.
Ал
Алексей
1 ядра
Дамир Басыров