Компьютерное железо
Двухканальный режим ОЗУ. (Совместимость планок)
У меня в компьютере стоит Hunix DDR3-1333 (10600) 2GB. Можно запихать планку с такими же параметрами только Kingston или же стоит вставить точно такую же от Hunix
сто раз сталкивался с этим. и сотый раз говорю вообще для двуканального режима пох какие планки можно даже разной частоты и памяти ставить. работать будут по минимальной планке. какая фирма тоже пох. и что бы тут не написали другие я сам все проверял нах а не с книжки брал. главное ставить их через одну
можно, если у них все одинаковое в том числе и тайминги
Двухканальный режим поддерживается, если на обоих каналах DIMM установлено одинаковое количество памяти. Технология и скорость устройств на разных каналах могут отличаться друг от друга, однако общий объем памяти для каждого канала должен быть одинаковым. При использовании на разных каналах модулей DIMM с различной скоростью память будет работать на более медленной, поддерживаемой всеми модулями, скорости.
Правила включения двухканального режима
Двухканальный режим может быть получен при использовании двух или четырех модулей DIMM.
Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:
Одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале
Одинаковая плотность (128 Мбит, 256 Мбит, и т. п. )
Каналы памяти A и B должны быть идентичны
На большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)
Примечание: Конфигурации, не соответствующие перечисленным выше условиям, будут работать в одноканальном режиме.
Соблюдение перечисленных ниже условий НЕ обязательно:
Один и тот же производитель
Одинаковые спецификации синхронизации
Одинаковая производительность DDR
Примечание: Скорость канала (частота) памяти определяется самым медленным модулем DIMM, установленном в системе.
Правила включения двухканального режима
Один и тот же производитель
Одинаковые спецификации синхронизации
Одинаковая производительность DDR
Лучше конечно одинаковые, но не обязательно.
Производитель не имеет значения