Компьютерное железо

Может ли здохнуть процессор если часа 2-3 проработает. с загрузкой 80-90%????

Антон Забыл
С чего бы ?) Только если изначально был с дефектом он или что то еще в компьютере.
Даже если проблема с перегревом - сработает защита и выключится.
Другое дело, если проблема может возникнуть в другой части компьютера, например накроется блок питания. Хотя и там защита должна быть, чтобы не повредить остальные части компьютера.

А так у меня компьютер и при 100% сутками и неделями работает - делает научные рассчеты.
Иван Стрельников
Лучший ответ
Нет, нормальный режим работы 100% загрузки круглосуточно, при нормальном охлождении.
Антон Исахин
У меня проц на втором компе ( для документов ) ----ПЕНТИУМЕ 2 все время работал и работает на 100 процентов
Я вогнал в него ХР 2 при его процессоре - 266 МГц памяти 160 Мб и видео 8 Мб

Часть памяти идет на видео и он все время перегружен на 100 и более %

Пока, за 2 года, процессор не СДОХ ...
Да он может год проработать с такой загрузкой.
Д П
Если охлаждение проца и других компонентов его в норме, то будет работать, при перегреве в любом случае сработает защита от его. Так же со временем при износе эл. оборудования в любом случае что то да накрывается, ведь это обычный процесс использования компьютерного оборудования у всех и на любых системам.
Ниче ему не сделается
Samvel Martirosyan
если при этом перегревался безумно и троллил без божно то конечно может.... если темп. была в норме товсе пучком нечего ему не станет ))))
С7
Стриж 74
нет даже если сутки будешь так нагружать ниче не будет (я так понимаю ты вкомпах не разбираешься)
Антон Забыл Ещё по лучше тебя если чё.
ничего ему не будет)
Илья Чуканов
Подчеркну, что не сгорит нормальная нагрузка не мешает с учетом, что многие играют в тяжелые трехмерные игры. Не беспокойтесь.
нет.. . главное чтоб охлаждение было достойное.. . тестером проверяй его проимер аверест)))
Aureliu Verdes
Че за глупости???? во ремя серьезной игры проц может загружатся до 100 процентов. а в играх сидим порой целый день. это нормально состояние проца! пашет значит работае! главное охлаждался бы!
Ando Harutunian