Компьютерное железо

Что самое важное в компе для игр ? ВИДЕОКАРТА ?

видео карта в основном, потом процесор потом оперативка. но процесор игает роль равносильно что и видео карта. а самую важную роль играет блок питания по сути
Стас Мишучков
Лучший ответ
Последний пример с ГТА 4 показывает, что на первый план выходит процессор и оператива. Оперативы может быть у тебя хоть 8 гигов, но если её частота низкая, то какой от неё толк?
оперативка, проц..
В играх сейчас очень важен объем видеопамяти, само собой процессор нужен тоже производительный, не забываем о объеме ОЗУ, частота оперативной памяти КОЛОСАЛЬНОЙ роли не играет (к примеру для DDR2 800мгц самый оптимальный вариан, так же и для DDR3 1333мгц-больше нет смысла) , чем выше частота, тем выше тайминги, а это плохо сказывается на работе памяти. Смысла нет брать ОЗУ с частотой 2.2Ггц, если процессор работает на шине 1333...В современных играх важно все! Все детали должны взаимодействовать друг с другом, если мощная видеокарта и слабый проц, то смысла в ней нет и на оборот, но все же по большему счету важна видеокарта, как не как, а именно она отвечает за качество картинки.. .

P.s. Илья Черныышев-на будущее тебе хочу сказать, не пишут так "проц 2.4ггц, 4ОЗУ... у тебя может пень 4 2.4ггц и ddr 4гб"....пиши лучше полное название твоих комплектующих, лучше бы дал название видеокарты, а не ее объем памяти... пользуйся программой Everest.
Акжол Кадыров
видяха проц оператива ну и блок питания чтоб всё это тянуть + охлаждение ))
самое важное это тактовая внутренняя частота процессора и оперативной памяти.
связка процессор +видеокарта мать тоже влиет на пропускную способность в твоем конфиге надо либо проц гнать либо ставить 3ггц частота слабенькая
Антон Иванов
самое главное это на первом месте видюха ну и ОЗУ конечно, проц тоже приветствуеться
важно всё
произв по худшему компоненту
все в связке. но главную роль, конечно, видео
Прямые руки пользователя.
А потом уже правильный баланс видеокарты и процессора.
Mirbek Satybaldiev
Видимо да, т к она у меня сломалась, и теперь никакие игры не грузятся.
монитор мб?
Сергей Кабак
+ оперативка
никуя себе X_X, я чего то не понимаю наверное . По мне так процессор . Например : вот у друга был проц слабоват в COD4 максимум 70 фпс, думал видюху купит и будет найс, так нече не поменялось, если у тебя будет CORE i7 3.33 Ггц и GeForce 7600 GS 256 MB, то у тя будут все игры идти (ну тока если где-то шейдеры поновей нужны ) ...
видео, проц, оператива.
главное частота в видеокарта а объём на втором месте
Материнка Ггц видюха и оперативка
у материнки прим должно быть 3Ггц
у видюхи 512-1гб с шейдерами 3+
у оперативки 1-4гб болше винда больш не танет))