Компьютерное железо

Зачем покупать процессор за 70 тысч когда можно собрать комп с двумя видеокартами который уделает в играх любой i7?

базируясь на просессорах серии FX
Процессор - в смысле микро процессор?
А для дома никто экстримы и не покупает.
А игры...
В общем-то, давно говорится, что на больших разрешениях процессор перестаёт играть значимую роль.
Всё в играх зависит от видео карты.
По крайней мере - в больших разрешениях.
Меня тоже удивляют люди, покупающие проц за 300-400 вечно зелёных - а видео выбирают 750...
Михаил Крыксин
Лучший ответ
Ну две видеокарты не дают мегаприрост в производительности в сравнении с одной. Да и раскрою большой секрет - многие используют ПК не для игр)
Ilhomjon Abdukahorov
Ну смотри, я видел тесты в интернете крайзис 3 на 4К мониторе, четырех 980 и каком-то процессоре i7 четвертого поколения, максимум что удалось добиться это 50 фпс. У меня все тоже самое, только проц i7 5960X и фпс заходит чуть за 60(без всинк). То есть плюс 10-15фпс, довольно прилично.
Пашинsky )))
i7 лучше FX
но самый мощный FX стоит 15000руб а i7 70000руб
поэтому AMD-FX лучше
Eldor Rahmanov
Алексей Калинин На чем ты эту мощность проверил? играю во всё на ультра на FX-8350 c видеокартой GTX 670
тут вся пробла что 2 видео карты для них нужен крутой процессор. 2 видео карты и крутые процессоры уже собирают на видео монтаж журналисты и фотостудии, для игр хватит крутого процессора и крутой видео карты)) и то еще нет таких игр на которые были бы такие требования! процессоры и видюхи последние опережают все игры на много лет вперед
Алексей Калинин Я и говорю что FX-8350 за глаза.. раскрывает потенциал по полной ещё и гонится с запасом до 5ггц множителем
а зачем мне твои игры если я на компе монтирую видео и рендерю графику???
Алексей Калинин Технология NVIDIA в 10 раз быстрее работает с кодировкой и обработкой при наличии нормального софта.. таже самая конвертация с использованием CUDA