Компьютерное железо

Помогите с покупкой компьютера

Хочу новый системник купить, помогите выбрать лучший за 20,000. В чем отличия новых процессоров Intel Core I3, 5 и 7? Почему они на порядок дороже Athlon, Intel Core2 Duo и др? заранее спс_)
Core 2 Duo, Core 2 Quad широко используются в настольных компьютерах. Обладая большим объемом кэша второго уровня (от 2 до 6 Мб) и поддержкой высокоскоростной шины, такие процессоры подходят для решения широкого круга задач.
Core i7 — новый процессор, разработанный компанией Intel и являющийся преемником семейства Core 2. В данном процессоре используются многоядерная архитектура (4—6 ядер) и кэш второго уровня объемом до 12 Мб. Благодаря этому достигается очень высокая производительность. Технология Turbo Boost позволяет увеличить частоту процессора на 75 % при пиковой нагрузке; технология Hyper-Threading повышает производительность работы многопоточных приложений. Кроме того, Core i7 имеет встроенный контроллер памяти.
Core i5 можно рассматривать как процессор среднего ценового диапазона в линейке Core i3, i5, i7. Количество ядер составляет от 2 до 4, объем кэш-памяти равен 4—8 Мб. Core i5 имеет встроенный контроллер памяти и поддержку технологии Turbo Boost.
Core i3 считается младшей, бюджетной моделью в линейке процессоров Core i3, i5, i7. В отличие от старших моделей, он не имеет встроенного контроллера памяти и не поддерживает технологию Turbo Boost.

Athlon 64 X2 — двухъядерный 64-битный процессор, который пользуется популярностью среди производителей настольных компьютеров благодаря низкой стоимости и хорошей производительности.

По жизни Атлон был дешевле (не факт, что хуже, но всё же) . Покупая интел ты платишь за качество и + за торговую марку, а дальше уж тебе решать, но скажу одно, что за свои 20 тыр ты на радиорынке (не в магазине только) сумеешь собрать средний системник на сегодняшний день.
Удачи!!!
Андрей Шумов
Лучший ответ
смысл брать новые процы нет! только переплата! возьмите обычный двухядерник или четырёхядерник, оперативки чтобы не меньше 4 Гигов было!
Ну у меня вот такой комп.
Процессор: 4ядра 3 ггц
Озу: 4гб
Видеокарта: Ati Radeon HD 5800 1GB
Жёсткий диск: 750 ГБ
Операционая система: Windows 7 лицензия.
И я счастлив. Советую такой. У моих друзей у всех такие компы и всем очень нравится.
Стоимость 27000.
а в чём разница между дизельным двигателем и реактивным? и как думаеш что будет дороже и почему?
ёп иногда такие тупые вопросы задают
Лёва Стафилов
они быстрее и умнее, но и горят как спички
Бренд, греются меньше, архитектура и т д. Для игр бери амд пойдет! На i5 i7 даже не смотри денег не хватит один проц i7 стоит 10 тыс руб, а тебе еще всю перефирию цеплять
Они производительнее поэтому и дороже.. . Однако если вы не играете в компьютерные игры, не занимаетесь трехмерной графикой или декодированием можете о них забыть и купить обычный AMD Athlon II X2.
Покупай Intel Core2 Duo и не парься - не пожалеешь
Выше производительность, новейшее поколение, новая архитектура, встроенный контроллер DDR3 вот и дороже.
Хотя если для дома можно и COre 2 Duo E 8400 8500 8600 обойтись среди двухядерников лучшее соотношение производительность цена.
Juri Spitsyn
обязательно 2х ядерный
Тоха .