Компьютерное железо

комп пищит

Такая беда - комп работал нормально, с утра стали загружать, он заверещал. Сначала погрешили на кулер, который на проце, проверили - оказалось, не он. Пыли нет, компик чистинький. Подскажите, плз, в чем может быть проблема?
смотри какой у тя биос и тут увидишь по какой причине" плачет" твой комп http://www.diwaxx.ru/gel/bios-sound.php
Б. М
Лучший ответ
Проверьте контакты "оперативки". Нужно вытащить её панель, почистить контакты с помощью ластика и вставить панель на место.
все просмотри
При работе пищит? Или пищит и не работает? Если при работе, то там ещё три-четыре вентилятора, которые могут шуметь. На видеокарте, в блоке питания, часто и на корпусе. А если издаёт непрерывный писк или прерывистый и не включается, то это означает неисправность.
З. ы. Останови вентилятор пальцем. Если писк прекратился, то пищит ось вентилятора. Можно смазать графитовой смазкой, но чуточку. Другими маслами - нельзя. Подсолнечным: ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!!
Abiyir Kamilov
в том что что то сдохло, может что угодно
память проц видуха мать такжу возможно пищит на блок питания (некоторые материнки на него вирищат если блок не соответствующие напруги дает)
Asilhan Asilhan
ОТКРОЙ крышку компа, проверь не отошла ли видеокарта или оперативная память. А так удачи, в жизни приходится и с таким сталкиватся
Юрий Чертков
Отвечает Юрий Александрович Пейсахович:
Пищит то он по разному: (для Award BIOS) Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания. 1 короткий. Ошибок не обнаружено. 2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы. 3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер. 1 длинный + 1 короткий. Проблемы с оперативной памятью. 1 длинный + 2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора. 1 длинный + 3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. 1 длинный + 9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы. 1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти. 1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
Азиз Мухтаров