Корпус
Блок питания
материнская плата
процессор
паста
радиатор
куллер
вентиляторы
память оперативная
видеокарта
жесткий диск
привод DVD
шлейфы
картридер
(тв тюнер, звуковая плата сетев карты - если они нужны)
болтики и прочая шелуха....
Компьютерное железо
Составные системного блока ПК!? Только быстро и никуда не подглядывать! Интересно, кто что знает :)
Корпус, корпусные вентиляторы, система воздуховодов, передняя панель с разъёмами, кнопками управления и индикаторами, блок питания, CD-DVD привод, основной и дополнительные накопители, преимущественно на ЖД, Floppy дисковод (редко), картридер. Системная (материнская) плата, на ней : центральный процессор, его система охлаждения-радиатор, вентилятор, при водяном - дополнительный теплообменник, шланги, Модули оперативной памяти, иногда с дополнительным охладителем, система охлаждения узлов чипсета (не всегда), звуковая карта (не всегда), видеокарта с системой охлаждения, сетевая карта (не всегда), дополнительные контроллеры, TV тюнер и т. п. , набор соединительных кабелей. Достаточно просто представить себе открытый системник хорошего уровня и перечислить, что ты видишь.
корпус
блок питания
материнская плата
на ней:
процессор
оперативная память
видео-карта
сетевая карта
другие карты расширения
дисководы - винчестер, лазерный, дискеты и другие
кабели
блок питания
материнская плата
на ней:
процессор
оперативная память
видео-карта
сетевая карта
другие карты расширения
кабели
Ваш я не знаю...
материнка проц хард оператива кулёр блок питания привод!
Корпус в нём:
Мать, к матери подключены БП, Винты, приводы, видюха, - это из постоянного, зачастую тв-тюнер, звуковуха, модем, контроллеры.
Так же в матери: куча шин типа PCI, DIMM - там оператива, интерфейсы sata, ide, так же сетевая карта, чипсеты, мосты, сокет, на котором проц, кулера, ком-интерфейсы. . буу еще что.. . всё что вспоминается сразу
Мать, проц, оперативка, Видяха, винчестер, привод дисков, сетевуха, блок питания-это основное.
элементарно: масло, тараканы, моток проводов, тапочки, пыль и ещё какие-то железки красненькте, чёрненькие, лампочки мигаю, что-то крутиться.
вручную компы собираю, так что все составные знаю. Только зачем их писать тут?)
Dick Dick
На собеседовании застали врасплох этим вопросом :) Я сказал, мол видеокарта, звук. карта, процессор, материнская плата, оперативная память и замолчал. А мне: "Это всё???".
мамка оперативка жесткий сидиром или дивидиром блок питания проц видеокарта