Компьютерное железо
Сгорела видеокарта на ноутбуке
Карта дискретная. В сервисном центре предлагают поменять чип. Долго ли будет работать после этого видеокарта Может лучше после ремонта ноутбук продать?
Конечно, палёные вещи лучше всего побыстрее толкнуть ничего не подозревающим людям! У нас вся трана на этом бизнес строит.
Вот я в прошлом вопросе попутал, действительно дискретная карта. А как узнать сколько проработает, если бук не класть на мягкие поверхности (воздух для охлождения, обычно тянет снизу) , намного дольше жить будет. Потом какова причина смерти этой карточки, может кто решил поразгонять ее.
Долго ли будет работать после этого видеокарта? Это знает только господь Бог. А вот причину сгорания неплохобы выяснить-хотя бы предположительно. Правда вариантов тут много.... но это позволило бы принять хоть какое то решение.
пусть меняют, они дадут гарантию год или пол года, а если он отработает гарантию и не играть в игры то он проработает то моральной старости, можно и продать но утрата будет пол цены нового, если в ремонт то попросите доработать если там есть недочеты производителя по видяхе .
Покупай новый ноут Asus
Если действительно чип заменят - то долго. Если ее прогреют просто - то как повезет. Обычно 50 на 50. Или работает сколько угодно или сдыхает через пару недель.
После ремонта продайте, если не жалко, а потом хотите купить ноутбук купите надежную. Предлагаю http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=BjDXVTC5x7OqrYdd
Можно и продать но выббрать потом ноотбук из серии asus у него видеокарта надежная