ноутбук это мобильный (компактный) вариант обычного персонального компьютера
нетбук это компактный вариант ноутбука, который рассчитан на то, чтобы работать в интернете, пользоваться офисными программами и потреблять минимум энергии, плюс модно выглядеть и быть легким (для игр и мощных программ он не подходит, а также в нем отсутствует устройство для чтения дисков)
также, нетбук можно назвать более совершенным карманным персональным компьютером (КПК) чуть больших размеров
Компьютерное железо
Пожалуйста объясните простым языком без научных и технических терминов. Чем отличается ноутбук от нетбука
Нетбук размером меньше, меньше экран, легкий ( около 1кг) , очень удобен в дороге. Но нельзя пользоваться DVD дисками, нет дисковода. Нетбук, упрощенный вариант ноутбука, дорожный вариант.
Нетбук ещё "обрезанее" чем ноутбук.
Ноут лучший.
нетбук - обрезанный ноутбук
Нетбук - дешевый ноутбук с небольшим объемом памяти, относительно скромной производительностью и большой автономкой, изначально предназначенный для Инет-серфинга.
А Википедия дает такое определение:
Нетбук (англ. Netbook) — ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
А Википедия дает такое определение:
Нетбук создан главным образом для работы в интернете и у него нет тех возможностей, какие есть у ноутбука (почти компьютера).
нету дисковода
дисковода нету у нетбука
Характеристиками. Если вы не знаете этор слово попытаюсь по проще. Силой. Ноутбук сильнее и мощьнее. А нетбук менее сильный, но маленького размера. Остольное ты не поймёшь.
Термин «нетбук» был придуман компанией Intel, он обозначает легкий, небольшого размера ноутбук с минимальным оснащением. С помощью нетбука вы можете бродить по Интернету, просматривать электронную почту, вести блоги, читать книги. Главной отличительной чертой является компактные размеры, диагональ экрана у нетбуков от 7 до 10 дюймов. По сравнению с ноутбуками, нетбук потребляет меньше энергии и стоит дешевле.
Доходчиво написано вот тут http://www.digimedia.ru/articles/compyutery/noutbuki/poleznye-sovety/netbuk-chto-eto-takoe-i-s-chem-ego-edyat/
Ну-с мудрец вникай) )
Ноутбук
1. Размер: размер монитора от 14" (дюймов) и более, как правило влезает в классический муржской портфель, как правило чем дороже тем монитор больше.
2. Производительность: практически на уровне своего большого брата- стационарного компьютера, подходит как для игр так и для работы просмотра видео и т. д.
3. Электропитание: средние ноутбуки без зарядки работают 2-3 часа, есть и такие которые держутся больше, но стоют значительно дороже.
4. Функциональность: отлично подходит, для работы, игр (в зависимоти от внутряки) , просмотра видео
Нетбук:
1. Размер: размер монитора до 14" но как правило меньше, бывают случаи что влезает даже в женскую сумочку (при условии отсутствия косметики) )
2. Производительность: по минимуму, не рассчитан на игры, но отлично подходит чтобы провести время в интернете, почитать книги и т. д.
3. Электропитание: монстр по сравнению с нотбуками, средний нет бук может по 5-6 часов непрерывно показывать видео, а если говорить о посиделках в соц сетях и прочих интернет ресурсамах то про розетку можно забыть часов на 9
4. Функциональность: отлично подходит если не любите носить по 2-3 кг с собой, не можете жить без вконтакте и одноклассинков, и другово интрнет общения.
Естественно описывать разницу можно часами, но мне как то лень писать тут мемуары) ) Всё зависит от цены к томуже.
А основые различия как уже было сказано: размер))
Ноутбук
Нетбук:
И так все ответы тут неверны.
Нетбук это и есть ноутбук!
нетбук практически только для интернета, а ноутбук обладает теми же функциями что и базовый компьютер
размером.
Нетбук маленький компьютер без дисковода.