Главное отличие ноутбука от нетбука - в предназначении. Нетбук рассчитан первую очередь на работу в Интернете (отсюда и слог "нет" в названии устройства) и офисных приложениях. Ноутбук же по своей функциональности зачастую не уступает стационарному ПК, отличаясь от него только компактностью. Соответственно, производительность нетбука будет ниже - для Интернет-серфинга, чтения книг и набора текстов особые ресурсы не нужны.
Разница ресурсов ноутбука и нетбука обусловлена различной "начинкой". Поэтому отличие ноутбука от нетбука - в процессоре и объеме памяти. Процессоры в нетбуках не такие мощные, как в ноутбуках, но они потребляют меньше электроэнергии - это важно для такого компактного устройства. Емкость жестких дисков, которыми оснащены нетбуки, также меньше. Многие нетбуки вместо традиционных винчестеров оснащены SSD накопителями, которые ближе к флеш-памяти, чем к жестким дискам. Такие накопители имеют меньшую емкость и медленнее работают. Но они имеют более низкое энергопотребление, менее восприимчивы к вибрации и работают тише, чем винчестеры. Объем ОЗУ (оперативной памяти) в нетбуке редко превышает 1 GB, тогда как для современного ноутбука этого недостаточно
Компьютерное железо
Чем отличается ноутбук от нетбука? Опишите подробно!!!
ноутбук - это недокомпьютер.
Нетбук - это недоноутбук. Слабее, меньше.
нетбук на процессоре атом
это дешовый вариант субноутбука
если цена субноутбука зашкаливает за 40000 то нетбук можно купить за 10000р
размер нетбука (8.9-12.1) размер подобных матриц есть и на ноутбуках но
отличая в цене и модели процессора
еще есть настольный вариант Атома -
это дешовый вариант субноутбука
отличая в цене и модели процессора
еще есть настольный вариант Атома -
нетбук только для интернета, ни игр и прочего
их всего два
1)нет двд привода
2) по мощи раза в 6 слабее самого слабого ноутбука
вывод для фильмов музыки и работы
1)нет двд привода
вывод для фильмов музыки и работы
нетбук меньше в размерах
и нет дисковода
все подкупается отдельно
и нет дисковода
все подкупается отдельно
у нетбука диковода нет.. . Как моя подруга говорит - кастрированный он.
Рафаэль Хузин
кому сейчас нужны диски? Только тем, кто не умеет на флешки перекидывать.
Нетбук - создан для интернета.
В нем нет дисковода, есть USB разьемы. Маленький дисплей относительно ноутбука. Слабые характеристики.